Сборная США выиграла «золото» на Панамериканских играх

01.09.2003 18:25 Сборная США без особых проблем победила в квалификационном турнире перед Олимпиадой-2004. Составленная из знаменитых игроков NBA команда праздновала победу во всех десяти матчах.

В игре за золотую медаль баскетболисты США сняли все вопросы уже к началу второй четверти, организовав рывок в счете 33-4. На большой перерыв команды уходили при счете 63-19, а перед финальным свистком на табло горели цифры 106-73.

«Думаю, мы действительно показали, что являемся лучшими игроками в мире», — заявил игрок сборной и клуба «Орландо Мэджик» Трэйси МакГрэйди (Tracy McGrady).

Шесть игроков в составе сборной США набрали 10 и более очков. Особенно выделяются статистические показатели Тима Данкана (Tim Duncan): на его счету 23 очка и 14 подборов. Форвард «Сан-Антонио Сперс» попал в символическую пятерку сборной турнира, где к нему присоединился товарищ по передней линии команды США Джермэйн О'Нил (Jermaine O?Neal).

В символическую сборную попали также двое аргентинцев — Ману Жинобили (Manu Ginobili) и Андрес Ноччиони (Andres Noccioni). Пятым стал «Самый ценный игрок» турнира — канадец Стив Нэш (Steve Nash), чья команда даже не завоевала медаль.