Отчет о предсезонном матче «Мемфис»—«Милуоки»

07.10.2003 19:24 Поу Газоль (Pau Gasol) с Майком Миллером (Mike Miller) набрали по 21 очку и привели «Мемфис Гризлиз» к победе в предсезонном матче против «Милуоки Бакс». Счет — 105:94.

Преимущество «Мемфиса» держалось на протяжении всей игры и во второй четверти достигало 19-ти очков. Во второй половине матча игроки «Милуоки» несколько раз сокращали разрыв до шести очков. Последний раз — 96:90 за 4 минуты до финальной сирены.

Самым результативным игроком в составе «Бакс» стал игрок запаса Майкл Редд (Michael Redd) — на его счету 21 очко. Новичок Ти Джей Форд (T.J. Ford) принес команде 15 очков, еще 11 добавил «ветеран» Тони Кукоч (Toni Kukoc).

Неплохой матч провел плей-мейкер «Гризлиз» Джейсон Уильямс (Jason Williams) — 11 очков и 8 результативных передач. Шэйн Бэттье (Shane Battier) забил 10 очков.

Тренер «Мемфиса» Хьюби Браун (Hubie Brown) выпустил на площадку Иаковоса Цакалидиса (Iakovos Tsakalidis) — этот центровой присоединился к команде несколько дней назад. В своем первом матче за новый клуб он провел 11 минут, забив 2 очка, сделав 3 подбора и 1 блок-шот. «Бакс» в межсезонье тоже добавил в свой состав 216-сантиметрового центрового — Дэниел Сантьяго (Daniel Santiago) сегодня принес команде 13 очков. На фото — битва гигантов.

Браун потребовал от игроков «Гризлиз» сосредоточиться на борьбе под щитами, и баскетболисты «Мемфиса» выиграли подбор — 48:43.

В целом, команды показали типичный для начала выставочной серии баскетбол — со множеством потерь мяча: 25 за весь матч у «Мемфиса», 24 — у «Милуоки».