«Юта Джаз» — «Сиэтл Суперсоникс» 90:89

12.10.2003 09:25 «Юта Джаз» на своей площадке обыграла «Сиэтл Суперсоникс» в очередном предсезонном матче — 90:89. Победный бросок забил Раджа Белл (Raja Bell), в межсезонье перешедший в «Джаз» из клуба «Даллас Маверикс».

Перед «Ютой» стоит задача сформировать новый состав — после завершения карьеры Джона Стоктона (John Stockton) и ухода Карла Мэлоуна (Karl Malone). Из игроков прошлогодней стартовой пятерки больше всех времени на площадке провел Андрей Кириленко — 27 минут.

Форвард сборной России лишь один раз поразил кольцо с игры, сделав три попытки. Кириленко набрал 12 из 14-ти своих очков с линии штрафных, выполнив все такие броски без промаха. На счету Андрея также 7 подборов, 2 результативные передачи, 2 блок-шота и перехват.

Сразу несколько защитников претендуют на место основного плей-мейкера «Джаз», свободное впервые с 1987 года. Сегодня в стартовой пятерке встречу начал испанец Рауль Лопес (Raul Lopez). Однако он быстро заработал два фола, и его заменил Карлос Арройо (Carlos Arroyo). Пуэрториканец набрал 11 очков до большого перерыва.

Во второй половине встречи ни Лопес ни Арройо не появлялись на площадке. Тренер дал поиграть Морису Уильямсу (Maurice Williams) — этот разыгрывающий был выбран «Ютой» во втором круге последнего драфта. Уильямс набрал 8 очков, 6 подборов, а также сократил отставание «Джаз» за минуту до финальной сирены — 88:89.

Все тот же Морис Уильямс не сумел завершить свой проход под кольцо попаданием. Однако форвард «Сиэтла» Реджи Эванс (Reggie Evans) промазал оба штрафных и у «Юты» появился еще один шанс. Раджа Белл, до этого бросавший с игры 0-4, забил победный бросок с небольшого расстояния.

Лучшим в составе «Соникс» стал универсальный защитник Брент Бэрри (Brent Barry) — 19 очков, 11 результативных передач. В команде надеется закрепиться защитник Ричи Фрам (Richie Frahm) — свободный агент, в прошлом сезоне игравший в Турции. В прошлом матче он принес «Сиэтлу» 13 очков, сегодня — 15.