«Сан-Антонио Сперс» — «Нью-Йорк Никс» 85:78

13.10.2003 16:07 Болельщики «Нью-Йорк Никс» успели выразить свое недовольство Китом Ван Хорном (Keith Van Horn) еще до начала регулярного чемпионата. Перешедший летом в «Никс» форвард совершил 8 потерь мяча, и каждый раз зал недовольно гудел.

«Так во многих командах Восточной конференции — от Филли до Бостона и Нью-Йорка. Это обстановка, в которой приходится играть, и этого частично нужно ожидать», — такой комментарий дал сам Ван Хорн. За весь матч он также сделал 8 подборов и забил 9 очков.

«Когда он [Ван Хорн] начнет играть в свой баскетбол, болельщики Нью-Йорка будут поддерживать его», — оптимистично заявил главный тренер клуба Дон Чейни (Don Cheaney).

Болельщики устроили совсем другой прием центровому Дикембе Мутомбо (Dikembe Mutombo), подписавшему контракт с «Никс» во вторник. Знаменитый игрок под аплодисменты вышел на площадку за 3:38 до большого перерыва и тут же промазал бросок крюком. Мутомбо попал два своих последних броска и завершил матч со статистикой: 4 очка, 3 подбора и 1 блок-шот.

«Учитывая, что он долго не играл, думаю, он выступил нормально», — сказал Чейни.

«Сан-Антонио Сперс» на матч выставил свою полноценную стартовую пятерку:

Рашо Нестерович (Rasho Nesterovic)
Тим Данкан (Tim Duncan)
Брюс Боуэн (Bruce Bowen)
Эмануел Жинобили (Emanuel Ginobili)
Тони Паркер (Tony Parker).

В составе «Никс» отсутствовали атакующий защитник Аллан Хьюстон (Allan Houston) и мощный форвард Антонио МакДайс (Antonio McDyess). Оба восстанавливаются после операции на колене. Не исключено, что МакДайс сможет выздороветь только к середине регулярного чемпионата.

Баскетболисты «Сперс» проводили матч второй день подряд, причем вчера играли в Париже. После неудачного начала встречи им удалось полностью переиграть оппонентов в третьей четверти — 29:17. Перед заключительной четвертью счет был 65:59.

«Никс» проиграл каждый из четырех своих выставочных матчей.