Три успешных дебюта в победе «Милуоки Бакс» над «Чикаго Буллз»

02.11.2003 08:22 «Милуоки Бакс» проводил свой первый домашний матч в сезоне. Встреча была отмечена сразу несколькими дебютами перед местными болельщиками, и победа сделала каждый из них удачным.

Громкой овацией был встречен новый тренер клуба — Терри Портер (Terry Porter). Но восторженные крики вскоре сменились недовольным гулом: игроки «Бакс» смазали 14 из 15-ти своих бросков и уступали в счете уже 2:15.

Положение спас новичок — плей-мейкер Ти Джей Форд (T.J. Ford). В прошлом матче, для него первом, невысокий защитник едва не сделал трипл-дабл, набрав 10 очков, 11 подборов и 7 результативных передач. Сегодня он прервал спурт гостей несколькими быстрыми прорывами и точными передачами, и к большому перерыву хозяева площадки уже вели в счете — 43:42.

После очередного результативного паса Форда счет стал 47:44 в пользу «Милуоки». В ответ забил форвард «Буллз» Тайсон Чэндлер (Tyson Chandler), а защитник Крис Кроуфорд (Chris Crawford) добавил два точных штрафных. Вновь впереди «Чикаго» — 47:48.

За следующие семь минут гости смогли поразить кольцо лишь раз — убежал в быстрый прорыв Кроуфорд. Зато хозяева площадки атаковали кольцо успешно, и после этого отрезка вели 64:50. Вскоре разрыв вырос до 20 очков, а когда играть оставалось четыре минуты, счет был уже 92:62.

Легендарный свингмен «Чикаго Буллз» Скотти Пиппен (Scottie Pippen), вновь присоединившийся к команде летом, провел на площадке 13 минут, смазал все шесть своих бросков с игры и совершил две потери мяча. «Буллз» проиграл в Милуоки 11-й раз подряд.

Летнее приобретение «Бакс» выглядит куда более удачным. Джо Смит (Joe Smith), полученный в ходе сделки с «Миннесотой Тимбервулвз», сегодня набрал 19 очков, 9 подборов и 3 блок-шота, выступая на позиции центрового.