Обновленный «Денвер» побеждает «Сакраменто»

02.11.2003 10:51 Форвард 2Денвер Наггетс? Кармело Энтони (Carmelo Anthony) провел лучший матч в своей начинающейся карьере . 23 очка, 6 подборов и 5 результативных передач. Во многом благодаря усилиям новичка, клуб одержал домашнюю победу над одной из лучших команд NBA последних лет. 2Сакраменто Кингз? выступает заметно ослабленным составом: в стартовой пятерке по-прежнему выходит Брэд Миллер (Brad Miller) . вместо травмированного Криса Уэббера (Chris Webber). Сегодня центровой, летом перешедший в .Кингз. из .Индианы Пэйсерс., выступил довольно удачно . 13 очков, 12 подборов и 2 блок-шота, - однако для победы этого оказалось недостаточно. За весь матч игроки .Сакраменто. реализовали всего 36,3% своих бросков с игры. Хозяева площадки, напротив, в этом показателе были очень убедительны - 48,8%. Энтони, в двух предыдущих матчах попавший только 9 из 29 своих бросков, сегодня забил 9 из 14-ти. Уже в первой четверти новичок забил 8 очков и его команда ушла вперед . 34:25. Гости провалили заключительную четверть, сумев забить всего 10 очков . 4 точных броска из 21 попытки. За пять минут до финальной сирены 2Наггетс? вел уже 102:83. Когда играть оставалось 3:27, Энтони принес своей команде три очка в одной атаке. .Денверу. помогли преобразиться по сравнению с прошлым сезоном два плей-мейкера. Перешедший из 2Лос-Анджелес Клипперс? Андре Миллер (Andre Miller) исполняет роль основного разыгрывающего, а 165-сантиметровый Эрл Бойкинс (Earl Boykins), в прошлом году выступавший за .Голден Стэйт., моментально добавляет энергии, выходя со скамейки запасных. Сегодня Миллер набрал 8 очков, 8 подборов и 6 результативных передач за 26 минут; Бойкинс . 10 очков и 5 передач за 22 минуты. Успешно выступили выздоровевший Маркус Кэмби (Marcus Camby) и игроки скамейки.