Белов снова выпустил четырех легионеров. «ЕВРАЗ» подал протест.

02.11.2003 11:26 За 3 минуты 23 секунды до большого перерыва главный тренер «Урал-Грейта» Сергей Белов вновь допустил ту же ошибку, что и в Саратове. На площадке одновременно находились Джонсон, Джонс, Лавринович и Вайкулис. После непродолжительного совещания у судейского столика было решено наказать пермяков штрафными бросками. Однако после матча хозяева в соответствие с действующим регламентом подали протест. Напомним, что после инцидента в Саратове директорат суперлиги не стал применять к «Урал-Грейту» никаких санкций, сославшись как раз на то, что протест подан не был.

Главный тренер БК «ЕВРАЗ» Александр Зрядчиков, комментируя эту ситуацию на послематчевой пресс-конференции, заметил, что официальных документов, отменяющих соответствующий пункт регламента ни в клубе, ни у комиссара матча не было. Да и в протоколе заседания, разбиравшего инцидент в Саратове, говорится лишь о том, что директорат суперлиги обратился в исполком РФБ с просьбой пересмотреть пресловутый пункт.

Что же касается собственно матча, то «ЕВРАЗ» приятно удивил. Проигрывая пермякам во второй четверти 16 очков (20:36), «волки» выдали феерический отрезок, закончившийся со счетом 15:0. А затем и вовсе несколько раз выходили вперед. И только во второй половине матча пермяки сломили сопротивление хозяев за счет более длинной «скамейки». Заметим, что в матче не принимал участие лучший снайпер команды Айнарс Багатскис, получивший накануне игры травму ноги. Предположительно он выбыл из строя на шесть недель. В связи с этим «ЕВРАЗ» вновь начал поиски потенциальных новичков.

Евгений ЯЧМЕНЕВ, пресс-атташе БК «ЕВРАЗ»