Коби Брайант забил 21 очко в первом домашнем матче

03.11.2003 19:07 В ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени в NBA прошел единственный матч — «Лос-Анджелес Лейкерс» на своей площадке принимал «Голден Стэйт Уорриорз». Коби Брайант (Kobe Bryant) впервые в сезоне предстал перед местными болельщиками, и те встретили его очень тепло.

Брайант провел на площадке 35 минут и набрал больше всех очков — 21, при очень хорошем проценте реализации бросков. Шакил О'Нил (Shaquille O'Neal) матч провел довольно успешно, несмотря на неожиданно мощное сопротивление со стороны центрового гостей. Эрик Дэмпир (Eric Dampier), играя против самого мощного баскетболиста лиги, сделал 23 подбора и забил 14 очков.

Обновленный «Лейкерс» продолжает демонстрировать командный баскетбол. Благодаря сбалансированной атаке, к большому перерыву хозяева вели в счете уже 11 очков, а в третьей четверти увеличивали разрыв до 17-ти. По окончании матча каждый из игроков стартовой пятерки «Лос-Анджелеса» имел двузначную цифру в графе «очки».

Главный тренер «Голден Стэйт» Эрик Масселман (Eric Musselman) остался доволен игрой своей команды в защите: «Лейкерс» забивал больше 100 в каждом матче, а мы пропустили только 87 и сделали так, что они забивали с трудом«.

Наставник «Лос-Анджелеса» прокомментировал выступление Брайанта следующим образом: «Коби довольно успешно взялся за дело. Он выглядит намного сильнее, чем неделю назад».