«Динамо» и «Урал-Грейт» одержали очередные победы в Евролиге ФИБА

05.11.2003 06:57 Вчера «Динамо», «Урал-Грейт» и «Химки» проводили очередные матчи в Евролиге ФИБА.

«Арис» — «Урал-Грейт»: 76-86
(19-21, 17-19, 22-22, 18-24)
>
Статистика матча

«Арис» начал встречу очень уверенно, играя на российской центрового Федора Лихолитова, уже на 8 минуте вели в счете 17-13. Заменив Джонса на Лавриновича пермяки к 15 минуте встречи вышли вперед 23-37. Заменив Голдвара на Ветуласа «Арис» со свежими силами провел очень качественный отрезок матча и к 22 минуте вышл вперед 44-42. До конца третьей четрверти шла борьба, в которой ни одна из команд не могла оторваться в счете более чем на пару очков и лишь перед последним перерывом пермяки вышли вперед 58-62. Усилиями Пашутина и Вайкулиса «Урал-Грейт» уверенно провел концовку встречи и победил со счетом 76-86.

«Урал-Грейт»: Вайкулис (16), Лавринович (14 + 8 подборов), Джонсон (13), Пашутин (12 + 6 передач).
«Арис»: Стек (18 + 5 подборов), Ветулас (15), Комматос (14), Лихолитов (12 + 10 подборов + 3 блок-шота).

«Марусси» — «Динамо» (Москва) : 82-84
(21-19, 25-19, 18-17, 18-29)
>

Первая половина встречи игрокам «Динамо» не очень удалась, результатом чего стал счет 46-38 в пользу хозяев. Но после перерыва команда применила зонную зациту, что создало игрокам «Мараусси» много проблем. В середине последней четверти динамовцы совершили решающий рывок, забросив подряд четыре трехочковых броска (дважды отличились Иконому и Джефферсон), это привело к счету 72-81 в пользу гостей за три неполных минуты до конца матча. Хозяева начали очень жесткую борьбу за каждый мяч — результатом чего стал счет 82-83. В своей последней атаке динамовцы доверили мяч Мршичу, на котором сразу же сфолили. Дамир реализовал один из двух штрафных бросков. У гостей был еще шанс выиграть матч, но дальних бросок Блэкней не изменил цифр на табло, 82-84 — очень важная победа «Динамо».

«Динамо»: Джефферсон (26 + 7 подборов), Домани (20 + 3 передачи), Иконому (11), Корнев (10), Мршич (10).
«Мараусси»: Карагкутис (15 + 10 подборов), Блэкней (14), Хатсон (14 + 9 подборов + 4 передачи).

«Перистери» — «Химки»: 79-77

УНИКС проведет свою игру против греческого ПАОКа сегодня.