NBA: обзор матчей дня, часть I

08.11.2003 10:16 «Вашингтон Уизардс» — «Торонто Рэпторс» 86:60

Одна из самых молодых команд NBA — «Уизардс» неожиданно быстро начала показывать стабильный баскетбол. В то же время, единственный канадский клуб лиги — «Рэпторс» продолжает устанавливать антирекорды результативности. Сегодня игроки «Торонто» забили 4 очка за всю вторую четверть, и всего 23 — за половину встречи, это новое «достижение».

Лэрри Хьюз (Larry Hughes): 16 очков, 6 подборов.
Гилберт Аренас (Gilbert Arenas): 11 очков, 4 подбора, 5 результативных передач.
Кристиан Лэйттнер (Christian Laettner): 9 очков, 11 подборов.

Винс Картер (Vince Carter): 18 очков (8 попаданий с игры из 21-й попытки).

«Нью-Йорк Никс» — «Сакраменто Кингз» 114:111

Команда из Сакраменто потерпела поражение на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» уже в седьмой раз подряд. Игроки «Никс», в последние годы известные своими провалами в концовках матчей, сегодня смогли отыграть 11 очков в последней четверти. Снова удачно сыграл Аллан Хьюстон (Allan Houston), набравший 29 из 39-ти своих очков после большого перерыва.

Кит Ван Хорн (Keith Van Horn): 20 очков, 13 подборов.
Керт Томас (Kurt Thomas): 17 очков, 14 подборов.
Чарли Уорд (Charlie Ward): 13 очков, 13 результативных передач.

Педжа Стоякович (Peja Stojakovic): 36 очков, 5 подборов.
Владе Дивац (Vlade Divac): 14 очков, 7 подборов, 8 результативных передач.
Майк Бибби (Mike Bibby): 19 очков.

«Бостон Селтикс» — «Нью-Джерси Нетс» 87:94

После этого матча Байрону Скотту (Byron Scott) принадлежит рекорд по количеству побед среди тренеров «Нетс» — 130. Ранее лучший результат принадлежал Кевину Логери (Kevin Loghery), возглавлявшему клуб пять сезонов.

Команды поочередно владели инициативой на площадке, но решающая последняя четверть осталась за гостями — 25:17. «Нью-Джерси» побеждает «Бостон» в восьмой раз подряд.

Пол Пирс (Paul Pierce): 27 очков, 10 подборов.
Кедрик Браун (Kedrick Brown): 18 очков (личный рекорд), 6 подборов.

Джейсон Кидд (Jason Kidd): 19 очков, 10 подборов, 7 результативных передач.
Джейсон Коллинз (Jason Collins): 19 очков, 13 подборов — личные рекорды, 2 блок-шота.

«Индиана Пэйсерс» — «Кливленд Кавальерс» 91:90

ЛеБрон Джеймс (LeBron James) недобрал двух очков до личного рекорда результативности, и едва не привел свою команду к первой победе в сезоне. Однако исход встречи решил Рон Артест (Ron Artest), который принес «Индиане» три очка в одной атаке незадолго до финальной сирены. Джеймс за пять секунд до конца встречи смазал в проходе под щит, а также не сумел переправить мяч в кольцо перед финальной сиреной. Баскетболисты «Индианы», измотанные вчерашним эмоциональным матчем против «Нью-Джерси», все-таки нашли в себе силы, чтобы справиться с аутсайдером.

Рон Артест: 21 очко.
Джермэйн О'Нил (Jermaine O?Neal): 14 очков, 12 подборов, 5 результативных передач.
Реджи Миллер (Reggie Miller): 15 очков, 5 подборов, 4 результативные передачи.

ЛеБрон Джеймс: 23 очка, 5 подборов, 3 результативные передачи, 7 потерь мяча.
Карлос Бузер (Carlos Boozer): 21 очко, 9 подборов.

«Детройт Пистонс» — «Милуоки Бакс» 105:99

Баскетболисты «Пистонс» полностью завладели ситуацией в начале встречи, и быстро ушли в счете вперед — 18:4. На большой перерыв команды ходили при счете 60:45. Удивительно, но ближе к концу матча гостям удалось сократить отставание до минимума — 96:95. Однако защитник Ричард Хэмилтон (Richard Hamilton) забил два броска подряд, и «Детройт» устоял.

Чонси Биллапс (Chauncey Billups): 27 очков, 7 результативных передач.
Ричард Хэмилтон: 24 очка, 5 подборов, 4 результативные передачи.
Бен Уоллес (Ben Wallace): 10 очков, 15 подборов.

Майкл Редд (Michaell Redd): 28 очков, 7 подборов.

«Нью-Орлеан Хорнетс» — «Лос-Анджелес Лейкерс» 114:95

Обновленный звездный «Лейкерс» уже не покажет в чемпионате результат 82-0. После вчерашней битвы в Сан-Антонио калифорнийцы выглядели заметно уставшими и уступили в гостях «Хорнетс». Коби Брайант (Kobe Bryant) не поспевал за лидером оппонентов Бэроном Дэвисом (Baron Davis), а Пи Джей Брауну (P.J. Brown) позволили развернуться под кольцом.

После игры Брайант заявил, что вряд ли в сезоне придется проводить много встреч на следующий день после матчей с двумя овертаймами. Тренер «Нью-Орлеана» сказал, что его подопечным не стоит столь сильно полагаться на дальние броски. Но сегодня «Хорнетс» одержал победу во многом благодаря трехочковым: 12 попаданий из 23-х попыток.

Бэрон Дэвис: 23 очка, 12 результативных передач.
Пи Джей Браун: 20 очков, 7 подборов.

Шакил О'Нил (Shauille O'Neal): 21 очко, 6 подборов. Дэвин Джордж (Devean George): 16 очков, 4 подбора. Гэри Пэйтон (Gary Payton): 7 очков, 11 результативных передач.