NBA: Полный обзор матчей дня

10.11.2003 09:45 «Торонто Рэпторс» — «Денвер Наггетс» 89:76

Винс Картер (Vince Carter) принес своей команде домашнюю победу. Знаменитый защитник забивал, как в свои лучшие годы, и дирижировал нападением. В первой четверти игроки «Рэпторс» послали оппонентов в нокдаун — 26:13, после которого «Денвер» так и не поднялся. Картер в последней 12-минутке успешно прихватил в защите лидера гостей: Андре Миллер (Andre Miller) на этом отрезке не набрал ни одного очка.

«Филадельфия Сиксерс» — «Индиана Пэйсерс» 74:85

Героем встречи стал новый Рон Артест (Ron Artest). В прошлом известный своим несдержанным характером свингмэн был грубо остановлен под кольцом Дерриком Коулменом (Derrick Coleman). Артест упал на пол, закрыв лицо руками — у него откололся кусочек зуба. Его моментально окружила команда «Индианы» во главе с тренером — все были готовы предотвращать непоправимое. Однако Артест спокойно встал и выполнил два штрафных. «Прошлогодний Рон, наверно, вырубил бы пару болельщиков из первого ряда», — заявил Реджи Миллер (Reggie Miller). В текущем сезоне Артест пока не получил ни одного травмоопасного фола и, к тому же, показывает великолепную результативность.

Статистика:

«Филадельфия»:
Айверсон: 37 очков (15 попаданий из 30-ти попыток) + 4 подбора + 4 передачи + 2 перехвата

«Индиана»:
Артест: 30 очков + 10 подборов + 3 передачи
Дж. О’Нил: 23 очка + 10 подборов + 4 передачи

«Детройт Пистонс» — «Нью-Джерси Нетс» 98:84

В последнем плей-офф команда из Нью-Джерси всухую обыграла «Детройт», поэтому сегодняшняя победа была вдвойне приятна для «Пистонс». В первой четверти отставание «Детройта» достигало 13-ти очков, но на большой перерыв команды уходили уже при преимуществе хозяев — 48:47. Вторая четверть прошла в относительно равной борьбе, но благодаря двум небольшим рывкам в счете «Пистонс» удалось выйти вперед и затем сохранить лидерство.

«Бостон Селтикс» — «Сакраменто Кингз» 91:82

Тренер «Кингз» Рик Адельман (Rick Adelman) заявляет, что для него не важно, кто выходит в стартовой пятерке его команды. Как бы то ни было, в начале сегодняшней игры «Селтикс» уступал 2-15, но сумел отыграться к концу первой четверти. Продолжает очень успешно выступать форвард «Бостона» Вин Бэйкер (Vin Baker), которого из-за многочисленные личные проблемы многие уже вычеркивали из игроков NBA. «Селтикс» прервал свою серию поражений на трех матчах.

Статистика:

«Бостон»:
Бэйкер: 18 очков + 13 подборов + 2 блок-шота
Пирс: 17 очков

«Сакраменто»:
Брэд Миллер: 19 очков + 16 подборов (личный рекорд)
Бибби: 14 очков + 5 подборов + 11 передач

«Сиэтл Суперсоникс» — «Атланта Хокс» 81:91

«Атланта» не позволила «Сиэтлу» остаться единственным клубом лиги, не терпевшим в текущем сезоне поражений. Отличился уроженец Сиэтла Джейсон Терри (Jason Terry), после матча упомянувший, что в зале присутствовали 75 его друзей и членов семьи. Рональд Мюррей (Ronald Murray) в четвертый раз выходит в стартовой пятерке «Соникс» вместо травмированного Рэя Аллена (Ray Allen) и в третий раз набирает 24 очка — личный рекорд результативности.