NBA: Полный обзор матчей дня

14.11.2003 17:37 «Даллас Маверикс» — «Хьюстон Рокетс» 97:86

Сложный механизм «Далласа» вновь отработал без сбоев. В победу над другим техасским клубом внесли вклад как новые игроки — форварды Антуан Джеймисон (Antoine Jamison) и Антуан Уокер (Antoine Walker), так и участники знаменитой «Большой тройки». Причем, Стив Нэш (Steve Nash) сыграл несмотря на травму колена, а Дирк Новицки (Dirk Nowitzki) — с легкой простудой. Равная борьба шла до середины третьей четверти, затем хозяева площадки совершили впечатляющий рывок в счете — 22:8 — и сняли все вопросы.

«Чикаго Буллз» — «Миннесота Тимбервулвз» 89:92

Лэтрелл Спрюэлл (Latrell Sprewell) провел великолепный матч, набрав больше всех очков в своей команде, а также забив победные броски. Знаменитый атакующий защитник сначала перевел встречу в овертайм точным трехочковым, а в дополнительное время набрал четыре решающих очка. Для «Буллз» матч был отмечен довольно удачным выступлением Скотти Пиппена (Scottie Pippen), а также неприятным инцидентом с защитником «Чикаго» Джамалом Кроуфордом (Jamal Crawford). Молодой игрок «Буллз» сильно ударился затылком о паркет и был отвезен в госпиталь. После падения Кроуфорд находился в сознании и мог говорить, но ему предстоит пройти обследования.

Кэсселл: 17 очков + 4 подбора + 7 передач

«Портленд Трэйл Блэйзерс» — «Сакраменто Кингз» 112:110 (ОТ)

К большому перерыву Майк Бибби (Mike Bibby) уже установил рекорд сезона для «Кингз» по результативным передачам (13), а его команда вела 18 очков. В этой почти безнадежной ситуации тренер «Портленда» Морис Чикс (Maurice Cheeks) не стал отчитывать игроков, а лишь сказал им сократить отставание и не допустить полного разгрома. Хозяева площадки выполнили указания наставника с лихвой: перевели встречу в овертайм и одержали победу. Новоявленный лидер «Блэйзерс» Зак Рэндольф (Zach Randolph) сделал пятый дабл-дабл в восьми матчах, а также поставил решающий блок-шот Бибби в концовке.