NBA: Полный обзор матчей дня

17.11.2003 14:28 «Торонто Рэпторс» — «Хьюстон Рокетс» 101:97 (2ОТ)

Канадскому клубу удалось победить благодаря невероятной уверенности, с которой провел встречу новичок-форвард Крис Бош (Chris Bosh). Четвертый номер драфта перевел встречу в овертайм своим первым в карьере трехочковым, а за два дополнительных периода забил 10 очков. Бош сам удивился своему спокойствию: в прошлом матче он выступил неудачно, впервые выйдя в стартовой пятерке «Рэпторс». Тренер решил пока вернуть новичка в ранг запасных, и этот шаг мог сыграть свою роль в сегодняшнем успехе.

«Сакраменто Кингз» — «Голден Стэйт Уорриорз» 106:104

В текущем сезоне «Сакраменто» не разбивает своих оппонентов наголову на своей площадке. При этом, клуб остается в Arco Arena непобежденным. Сегодня гостям удалось захватить лидерство — 51:59 после первой половины встречи. Баскетболисты «Кингз» отыгрались и вышли вперед в третьей четверти: благодаря их мощному рывку 18:5 счет стал 76:75. Борьба оставалась равной до последних секунд, и решающий трехочковый мяч забил Бобби Джексон (Bobby Jackson) за 50,4 секунды до финальной сирены.

«Лос-Анджелес Лейкерс» — «Майами Хит» 99:77

«Лос-Анджелесу» была необходима победа с разгромным счетом, и организовать ее удалось. Клубу предстоят две выездных игры за два дня — с «Детройтом» и «Нью-Йорком», и потому хорошим стратегическим ходом было предоставить лидерам «Лейкерс» возможность отдохнуть. К большому перерыву хозяева площадки вели уже 53:36. Шакил О'Нил (Shaquille O'Neal) отправился на скамейку запасных в середине третьей четверти, а Коби Брайант (Kobe Bryant) стал единственным игроком стартовой пятерки «Лейкерс», кто вышел на площадку в последней 12-минутке. Большую часть своих очков Коби набрал с линии штрафных, реализовав 15 из 16-ти бросков.