Полный обзор матчей дня в НБА

25.11.2003 09:32 «Орландо Мэджик» — «Индиана Пэйсерс» 78:89

«Орландо» сыграл без своего лидера Трэйси МакГрэйди (Trcay McGrady), оставшегося дома с температурой 39,4. Команда выходила на площадку против лучшей команды конференции, имея за плечами серию из 12-ти поражений, и местные болельщики готовы были просто уничтожить своих игроков. Однако, благодаря усиленным стараниям баскетболистов «Мэджик», разрыв в счете оставался небольшим до последней четверти.

Лидер «Пэйсерс» Джермэйн О’Нил (Jermaine O’Neal) хоть и столкнулся с неожиданным сопротивлением оппонентов, смог показать свою игру: 22 очка, 19 подборов. В середине заключительной четверти он принес «Индиане» три очка в одной атаке, и счет стал 77:63. С этого момента вопрос о победителе не поднимался. Форвард «Пэйсерс» Рон Артест (Ron Artest) забил 17 очков, и столько же — лучший игрок в составе хозяев Джован Ховард (Juwan Howard).

«Бостон Селтикс» — «Нью-Йорк Никс» 88:94

Свингмэн «Никс» Шэндон Андерсон (Shandon Anderson) провел второй результативный матч подряд, забив 28 очков. Неделю назад баскетболисты «Нью-Йорка» победили «Селтикс» в Бостоне, отыграв по ходу встречи 16-очковое отставание. На своей площадке они справились даже без двух своих лидеров по результативности — Кита Ван Хорна (Keith Van Horn) и Аллана Хьюстона (Allan Houston). Дикембе Мутомбо (Dikembe Mutombo) сделал дабл-дабл — 13 очков, 12 подборов, а также поставил 4 блок-шота. По количеству накрытых бросков за карьеру (2 896) Мутомбо обошел Патрика Юинга (Patrick Ewing) и теперь занимает пятое место за всю историю лиги.

«Атланта Хокс» — «Детройт Пистонс» 89:94

Плей-мейкер «Пистонс» Чонси Биллапс (Chauncey Billups) забросил четыре штрафных за последние 18,3 секунды. Этим он искупил свою вину за вчерашнее поражение в матче с «Хорнетс», когда он смазал два штрафных за семь секунд до финальной сирены. Баскетболисты «Хокс» совершили 21 потерю мяча, из них 15 — после большого перерыва. Главную ошибку допустил Стефен Джексон (Stephen Jackson), который вбрасывая мяч за 15 секунд до конца игры, отправил его за линию площадки.

Тэйшоун Принс (Tayshaun Prince) принес «Детройту» 22 очка, Бен Уоллес (Ben Wallace) сделал 15 подборов. В составе «Атланты» лучшими были два постоянных лидера: Джейсон Терри (Jason Terry) — 25 очков, и Шэриф Абдур-Рахим (Shareef Abdur-Rahim) — 26 очков, 14 подборов.

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Хьюстон Рокетс» 90:115

Яо Мин (Yao Ming) забил 18 очков — все в первой половине встречи, при отличной реализации бросков: 6 из 7-ми точных бросков с игры, все 6 точных штрафных. За весь матч китайский центровой также сделал 10 подборов, а еще четверо из игроков «Рокетс» набрали 12 и более очков. На счету Стива Фрэнсиса (Steve Francis) — 19 очков и 9 передач. У «Клипперс», в составе которого солировал Кори Маггетти (Corey Maggette) — 33 очка, просто не нашлось достаточного количества забивных игроков против лучшей защиты лиги. Хозяева площадки смазали 11 из 12-ти своих первых бросков и больше не угрожали оппонентам.

Турнирное положение команд можно посмотреть здесь.