«ЕВРАЗ» проиграл украинскому «Химику» в Кубке ФИБА

27.11.2003 09:56 «Химик» (Южный, Украина) — «ЕВРАЗ» (Екатеринбург, Россия) —

104:81 (28:17, 31:22, 22:25, 23:17).

Как сообщает сайт fibaeurope.com, даже 11 очков, набранных в первой четверти Айнарсом Багатскисом, оказалось недостаточно для «ЕВРАЗа»: надежная защита украинцев, их эффективное нападение, руководимое плеймейкером Срджаном Джуричем, и высокий процент реализации штрафных бросков принесли «Химику» 12-очковое преимущество уже после первых пяти минут матча и установили счет после первой четверти 28:17.Сценарий второй четверти напоминал первый период: более успешная первая половина для хозяев — «Химик» забил подряд 11 очков в самом начале и увеличил отрыв до 22 очков — затем пошлва равная игра на протяжении оставшихся пяти минут. В начале второй половины матча «ЕВРАЗ», казалось, установил контроль за игрой и немного сократил разрыв в счете. Главный тренер «Химика» Звездан Митрович был вынужден взять тайм-аут, чтобы сохранить преимущество. «ЕВРАЗ» выиграл третью четверть с небольшим преимуществом, однако четвертый период доказал: «Химик» не собирался уступать на глазах у своих болельщиков. Украинцы так и не позволили гостям сократить отрыв и даже еще более увеличили его — 26 очков незадолго до конца матча. Впервые в этом сезоне «Химик» смог забить более 100 очков благодаря эффективной игре в защите и 41 подбору. Все это и привело к уверенной победе 104:81. Лучшим игроком встречи был признан снайпер «ЕВРАЗа» Айнарс Багатскис, набравший 40 очков.