«Автодор» побеждает «ТТУ А’Ле Кок» в Кубке ФИБА

05.12.2003 10:02 Статистика матча

В отстутствии Владимира Веремеенко и Бено Удриха роль лидера клуба взял на себя дебютант команды Владимир Шевель. К середине первой десятминутки «Автодор» лидировал со счетом 14:6, а 7 очков из 14 были на счету Владимира Шевеля. Однако, латышей это не смутило — они стали играть на своего темнокожего форварда Лэрри Дэниэлза. С американцем в нашей команде справиться так никто и не смог — Гореловский, пытавшийся остановить мощного лидера гостей, быстро получил три фола, и Спахия решил его приберечь до лучших времен. Дудукину, сменившему Гореловского, сдерживать соперника, который в полтора раза тяжелее него, это оказалось не под силу. Так Дэниэлз практически в одиночку сравнял счет — 20:20. До конца первой половины борьба шла очко в очко, и на перерыв команды ушли с небольшим преимуществом «черно-белых» — 42:38.

После наставлений Невена Спахии в большом перерыве взялись за ум Денис Хлопонин и Лэмэйн Уилсон. Капитан «Автодора» стал довольно-таки успешно «поливать» кольцо соперника издали, а темнокожий легионер совершил несколько очень важных перехватов. За 8 минут до финальной сирены саратовцы оторвались от «ТТУ А’Ле Кок» на 9 очков — 65:56. Однако, Дэниэлз и Виртанен никак не могли успокоиться. Финский «малыш» Петри Виртанен попытался переломить ход встречи, забросив несколько «трех». Но все его усилия свел на нет все тот же Владимир Шевель, который несколько раз удачно проходил под щит. За четыре минуты до окончания встречи преимущество хозяев исчислялось 12 пунктами — 74:62. Концовка встречи прошла под диктовку подопечных Невена Спахии — саратовцы уверенно довели матч до победы — 87:71.

После этой победы саратовцы обеспечили себе попадание во второй этап соревнований, и теперь, по словам главного тренера нашей команды Невена Спахии, «Автодор» будет стремиться занять первое место в группе.