Полный обзор матчей дня в НБА

14.12.2003 21:44 «Портленд Трэйл Блэйзерс» — «Лoc-Анджелес Лейкерс» 112:108

«Лейкерс» проигрывает второй день подряд. На этот раз, с лучшей командой лиги справилось трио «Портленда». Зак Рэндольф (Zach Randolph) набрал 24 очка и 11 подборов; Рашид Уоллес (Rasheed Wallace) — 28 очков, 7 подборов; Дэймон Стадемайр (Damon Stoudamire) — 25 очков, 8 результативных передач. Матч проходил в равной борьбе — вначале «Блэйзерс» повел 47:37, но к большому перерыву гостям удалось сравнять счет — 54:54.

Исход встречи решился на последних минутах. Набравший в матче 35 очков Коби Брайант (Kobe Bryant) сравнял счет — 99:99. В ответ Уоллес забросил два штрафных, а Рэндольф забил с небольшого расстояния — 103:99. Шакил О’Нил (Shaquille O’Neal) сократил разрыв, но после трехочкового попадания Стадемайра счет стал 106:101. До конца встречи Стадемайр забросил еще один трехочковый и не позволил «Лос-Анджелесу отыграться. За весь матч Шакил набрал 22 очка и 10 подборов.

»Атланта Хокс«- «Орландо Мэджик» 102:105

После 19-ти поражений подряд «Орландо» побеждает в третий раз за четыре матча. Сегодня победа зависела от лидера «Хокс» Джейсона Терри (Jason Terry), но он упустил свой шанс. В концовке матча защитник «Мэджик» Шэммонд Уильямс (Shammond Williams) перехватил мяч у Терри, после того как Трэйси МакГрэйди (Tracy McGrady) вывел команду вперед. Благодаря этому, команда из Орландо оказалась сильнее в решающие минуты и увезла с собой победу. Ти-Мак набрал 30 очков, 6 подборов, 7 результативных передач. Джован Ховард (Juwan Howard) добавил 20 очков и 8 подборов.

«Мемфис Гризлиз» — «Нью-Джерси Нетс» 110:63

Невероятным разгромом финалиста двух последних лет закончился матч между «Гризлиз» и «Нетс». После игры раздевалка «Нью-Джерси» была заперта более чем на полчаса, и даже из коридора можно было слышать громкие споры с применением ругательств. «Мемфис» одержал победу с самой большой разницей в счете за всю историю клуба. Больше всех очков команде принес Бонзи Уэллс (Bonzi Wells) — 22. Кроме него, еще пять игроков «Гризлиз» забили 10 и более очков.

«Кливленд Кавальерс» — «Бостон Селтикс» 98:105

Матч стал дуэлью между Полом Пирсом (Paul Pierce) и ЛеБроном Джеймсом (LeBron James). Победил опыт: в концовке Пирс «украл» мяч у Джеймса и помог своей команде удержать преимущество.

Джеймс: 37 очков, 3 подбора, 4 передачи
Пирс: 41 очко, 9 подборов, 4 передачи, 4 перехвата

«Сан-Антонио Сперс» — «Хьюстон Рокетс» 86:73

Тим Данкан (Tim Duncan) набрал наименьшее количество очков в текущем сезоне — всего 8 (2 попадания из 10 попыток). Но он сделал 12 подборов, а успехи защитников «Сперс» в атаке позволили лидеру команды отдыхать на скамейке запасных всю последнюю четверть. Разница в классе команд проявилась уже в первой четверти, окончившейся при счете 21:8.

«Нью-Йорк Никс» — «Денвер Наггетс» 95:88

Антонио МакДайс (Antonio McDyess) вышел в стартовой пятерке вместо травмированного Керта Томаса (Kurt Thomas) и за 31 минуту забил 15 очков команде, сменявшей его в «Нью-Йорк». В составе «Денвера» лучшим был новичок Кармело Энтони (Carmelo Anthony), набравший 25 очков и 7 подборов, но команда реализовала только 39,5% своих бросков с игры.

«Чикаго Буллз» — «Индиана Пэйсерс» 86:75

Выдающийся матч провел новичок «Буллз» — плей-мейкер Кирк Хайнрич (Kirk Hinrich). Он забил 18 очков, и столько же добавил Джамал Кроуфорд (Jamal Crawford), которого тренер передвинул на позицию атакующего защитника. В третьей четверти хозяева площадки забили 16 безответных очков и не оставили шансов лучшей команде Востока. Джером Уильямс (Jerome Williams) и Маркус Файзер (Marcus Fizer) сделали по 15 подборов. В составе проигравших лучшим был Рон Артест (Ron Artest) — 23 очка, 8 подборов, 5 передач, 3 блок-шота.

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Финикс Санз» 106:91

Игроки «Клипперс» вынесли хороший урок из вчерашнего матча, когда им удалось отыграть 20-очковое отставание и выиграть матч броском с финальной сиреной. Сегодня они повели 23 очка в третьей четверти и сумели сохранить преимущество. Элтон Брэнд (Elton Brand) доминировал под кольцами — 21 очко, 14 подборов. На счету Стефона Марбэри (Stephon Marbury) 30 очков, 7 подборов и 9 передач.