«Автодор» 103-96 «Локомотив»

16.12.2003 04:52 На игру с «железнодорожниками» «Автодор» вывел Владимир Родионов, который после ухода в отставку Невена Спахии вновь занял пост главного тренера. Перед игрой наставник саратовцев очень сильно беспокоился о физическом состоянии команды, поскольку, по его словам, многие игроки в ходе тренировочного процесса при Невене Спахии получали излишние физические нагрузки. Однако, «черно-белые» более чем уверенно взяли старт в матче: к исходу 4-й минуты они вели — 16:6. Большую часть очков (10) в копилку команды принес форвард Лемэйн Уилсон, который, кстати, открыл счет в матче эффектнейшим данком на 19-й секунде. Подустав, темнокожий форвард сбавил обороты, но никто из партнеров не смог продолжить «дело Уилсона». Этим не замедлили воспользоваться гости, сократившие отставание до одного очка (22:21) к началу 8-й минуты. При счете 32:27 в пользу «Автодора» в игре обеих команд наступил спад — на протяжении трех минут никто из соперников не мог поразить кольцо. Первыми очнулись ото сна гости — к исходу второго периода подопечные Сергея Бабкова впервые вышли вперед — 42:40. Однако, последнее слово в первой половине осталось за хозяевами — капитан Денис Хлопонин был точен издали — 43:42.

Третья четверть стала бенефисом новобранца «Автодора» Джеральда Хоникатта. Темнокожий центровой без труда разбирался с Чейком Диа и Александром Назаровым под кольцом, и тем ничего не оставалось делать, кроме как фолить. С линии штрафных Хоникатт бил практически без промаха. Совершенным откровением для центровых «Локомотива» стали атаки Хоникатта издали — Джеральд без промаха «поливал» корзину гостей из-за шестиметровой линии (3 из 3). Всего же за третью десятиминутку американский центровой «Автодора» набрал 15 очков, что сразу отразилось и на результате команды — 72:60 перед началом четвертой четверти. На достигнутом подопечные Владимира Родионова не остановились — на 33-й минуте преимущество саратовцев достигло максимума — 82:67. «Черно-белые» посчитали задачу выполненной и сбавили темп. Гости, почуствовав, что хватка «Автодора» ослабла, бросились отыгрываться. Рывок новосибирцев хозяева пропустили, и уже через шесть минут после сумасшедшего игрового отрезка в исполнении Андрея Вохмянина, счет сравнялся — 96:96. За дело вновь пришлось браться Джеральду Хоникатту, который сделал несколько важных подборов на последней минуте встречи. Гостям вновь приходилось фолить на темнокожем гиганте, тот же беспощадно поражал их корзину с линии штрафных. Точку в матче поставил соотечественник Хоникатта Лемэйн Уилсон, вколотивший мяч сверху, а затем дважды огорчив гостей с линии штрафных — 103:96.