Полный обзор матчей дня в НБА

19.12.2003 09:15 «Нью-Орлеан Хорнетс» — «Сакраменто Кингз» 90:101

Высокорослые игроки «Кингз» пасовали не хуже защитников, а вся команда успешно атаковала кольцо бедствующих «Хорнетс». Брэд Миллер (Brad Miller) набрал 21 очко, 14 подборов и 9 результативных передач. После игры забивший 19 очков плей-мейкер «Сакраменто» Майк Бибби (Mike Bibby) сказал, что «большие» игроки его команды — одни из лучших в лиге по передачам, нападение проходит через них, и это позволяет защитникам открываться. Баскетболисты «Кингз» попали 55% своих бросков с игры.

«Нью-Орлеан» уступил в третьем матче подряд, каждый раз проигрывая с двузначной разницей в счете — это худшая серия команды в текущем сезоне. Плей-мейкер Бэрон Дэвис (Baron Davis) забил 23 очка, центровой Джамаал Мэглойр (Jamaal Magloire) набрал 15 очков и 13 подборов. «Хорнетс» выиграл борьбу за отскок — 43:40, но это случилось благодаря 15-ти подборам в нападении при 55-ти промахах.

«Миннесота Тимбервулвз» — «Даллас Маверикс» 114:109

В очень важном матче «Миннесота» одержала четвертую победу подряд и возглавила дивизион «Мидуэст». Встреча против «Далласа» традиционно проходила в жесткой и напряженной борьбе, игроки и болельщики были недовольны многими решениями арбитров. Но, скорее всего, победил все же сильнейший: Кевин Гарнетт (Kevin Garnett) продемонстрировал феноменальный баскетбол, набрав 35 очков, 10 подборов и 10 результативных передач, и вся команда сыграла на хорошем уровне. У Гарнетта это уже 13-й трипл-дабл в карьере.

Уступая в первой четверти 9 очков, игроки «Тимбервулвз» забили 14 безответных очков и вышли вперед — 26:21. Команде удавалось сохранять преимущество до конца встречи, но за 5:07 до финальной сирены Стив Нэш (Steve Nash) точным трехочковым вернул лидерство «Маверикс» — 99:98. Гарнетт забил два мяча подряд и вывел свою команду вперед. В самой концовке также сильнее оказались хозяева площадки.

За весь матч Нэш набрал 27 очков и 9 передач, запасной форвард Антуан Джеймисон (Antawn Jamison) добавил 22 очка и 7 подборов. Сэм Кэсселл (Sam Cassell) забил 26 очков. Главный сюрприз преподнес мощный форвард «Тимбервулвз» Гэри Трент (Gary Trent): он набрал 18 очков и 12 подборов.

«Портленд Трэйл Блэйзерс» — «Финикс Санз» 101:94

Зак Рэндольф (Zach Randolph) набрал 29 очков, 20 подборов и привел «Портленд» к победе. Разрыв в счете оставался небольшим в течение всего матча, но в заключительной четверти сильнее были игроки «Блэйзерс»: они провели решающий рывок 12:2, а на последней минуте попали 9 из 10-ти штрафных. Стефон Марбэри (Stephon Marbury) принес «Финиксу» 11 очков и 17 результативных передач, Шон Мэрион (Shawn Marion) добавил 20 очков.