Полный обзор матчей дня в НБА

23.12.2003 19:31 «Чикаго Буллз» — «Юта Джаз» 80:92

Андрей Кириленко забил 26 очков и сделал рекордные в карьере 16 подборов. «Юта» обыграла ослабленный травмами «Чикаго» и завершила свою трудную серию из шести выездных матчей с результатом 3-3. Российский форвард также отдал 3 результативные передачи, поставил 2 блок-шота и сделал перехват мяча. После игры Кириленко сказал, что имея впереди три дня отдыха команда смогла выложиться полностью. «Джаз» захватил инициативу уже в первой четверти, которую выиграл 27:14, и победил уверенно.

Мэтт Харпринг (Matt Harpring) забил 15 очков и также проявил себя в борьбе за отскок — 14 подборов. Форвард «Буллз» Джером Уильямс (Jerome Williams) отметился дабл-даблом — 12 очков, 11 подборов. Игроки «Чикаго» атаковали с результативностью 34%.

«Филадельфия Сиксерс» — «Орландо Мэджик» 95:73

Эрик Сноу (Eric Snow) набрал 14 очков и 14 передач, Гленн Робинсон (Glenn Robinson) добавил 22 очка, и «Филадельфия» добилась очередной победы без Аллена Айверсона (Allen Iverson). Лидер «Орландо» Трэйси МакГрэйди (Tracy McGrady) попал только 6 из 19-ти своих бросков с игры. Его статистика составила 20 очков, 7 подборов и 6 передач. «Сиксерс» выиграл последнюю четверть с разгромным счетом 25:9.

«Денвер Наггетс» — «Мемфис Гризлиз» 106:99

Тренер «Денвера» предпочел, чтобы его команда играла составом невысоких игроков, и этот шаг принес «Наггетс» победу. Андре Миллер (Andre Miller) набрал 21 очко и 11 передач, а вышедший на позиции форварда Вошон Ленард (Voshon Lenard) забил 24 очка. «Большой» гостей Поу Газоль (Pau Gasol) воспользовался ситуацией и набрал 24 очка, 14 подборов. Но превосходства под щитами не хватило «Мемфису» для победы над ловкой командой хозяев площадки.