Полный обзор матчей дня в НБА, часть II

24.12.2003 18:26 «Кливленд Кавальерс» — «Нью-Орлеан Хорнетс» 97:86

«Кливленд» одержал третью победу подряд. ЛеБрон Джеймс (LeBron James) забил 22 очка, а Эрик Уильямс (Eric Williams) в решающей последней четверти набрал 13 из своих 16-ти. Джеймс неудачно атаковал кольцо — только 7 попаданий из 22-х попыток, но зато сделал 6 подборов и рекордные для него 6 перехватов.

Перед заключительной четвертью «Кавальерс» уступал в счете — 66:70, но выиграл этот отрезок 31:16. В матче также отличился мощный форвард «Кливленда» Карлос Бузер (Carlos Boozer) — 17 очков, 14 подборов. Лидер «Хорнетс» Бэрон Дэвис (Baron Davis) забил 27 очков.

«Нью-Джерси Нетс» — «Чикаго Буллз» 95:78

Джейсон Кидд (Jason Kidd) организовал шоу «Нетс», к которому болельщики привыкли за последние годы. Выдающийся плей-мейкер забил 18 очков и раздал 10 результативных передач — включая зрелищные пасы из-за спины и с обманными движениями. Ричард Джефферсон (Richard Jefferson) набрал 26 очков, Кеньон Мартин (Kenyon Martin) — 16 очков и 9 подборов. «Нью-Джерси» находит свою игру и побеждает в седьмом матче из последних девяти.

«Атланта Хокс» — «Бостон Селтикс» 93:88

Редкий случай — «Атланте» удалось добиться победы в концовке. Ранее в сезоне игроки «Хокс» в семи матчах имели преимущество в последние пять минут и затем упускали его. На этот раз, 10 из 25-ти очков Шарифа Абдур-Рахима (Shareef Abdur-Rahim) пришлись на последнюю минуту матча. Хозяевам площадки также удалось сдержать Пола Пирса (Paul Pierce) — лидер «Селтикс» попал только 4 из 16-ти своих бросков с игры и совершил 6 потерь мяча.

«Хьюстон Рокетс» — «Индиана Пэйсерс» 71:79

Джермэйн О’Нил (Jermaine O’Neal) набрал 21 очко и 14 подборов, Рон Артест (Ron Artest) добавил еще 21 очко. Нападение «Хьюстона» в очередной раз разбилось о хорошо организованную оборону. Стив Фрэнсис (Steve Francis) сумел забить 23 очка, но в целом игроки никогда не атаковали без опеки и попали только 35% своих бросков.

«Майами Хит» — «Вашингтон Уизардс» 79:72

Победу «Хит» принесли два защитника — новичок и малоиспользуемый запасной. Дуэйн Уэйд (Dwyane Wade) стал лучшим в команде с 20-ю очками, а Рэшуал Батлер (Rasual Butler) сыграл все 10 своих минут в последней четверти, забив 9 очков. За 8:28 до конца игры Батлер забросил трехочковый и вывел «Майами» вперед — 59:58. Он помог своей команде совершить решающий рывок, и за 4:52 до финальной сирены «Хит» вел уже 71:63.

«Милуоки Бакс» — «Детройт Пистонс» 83:78

Чонси Биллапс (Chauncey Billups) и Ричард Хэмилтон (Richard Hamilton) составляют самый результативный дуэт защитников в НБА — 37 очков на двоих в среднем за матч. Сдержав их, легко переиграть «Пистонс», и именно это сегодня удалось «Милуоки». Хэмилтон набрал 17 очков. Биллапс под опекой игроков «Бакс» попал только 3 из 14 своих бросков с игры — 7 очков. Бен Уоллес (Ben Wallace) провел отличный матч — 16 очков и 20 подборов, но матч, конечно, не спас. В составе «Милуоки» особо отличились Джо Смит (Joe Smith) — 18 очков, 17 подборов; и Майкл Редд (Michael Redd) — также 18 очков.