«Маккаби» упустил шанс обойти ЦСКА

09.01.2004 01:05 Баскетболисты  «Маккаби» не смогли воспользоваться осечкой ЦСКА, проигравшего на выезде неуступчивому «Монтепаски» со счетом 79-73. Игра в Малаге началась на полчаса позже встречи в Сиене и, возможно, новость о поражении главных конкурентов так расслабляюще подействовала на израильских игроков.

Несмотря на турнирное положение: в активе у испанцев была 1 победа в 7 турах, а у израильтян -- 6, команда, которую покинул Виктор Александер в самом начале сезона, не собиралась сдаваться на милость грозного «Маккаби»: первую четверть хозяева выиграли со счетом 25-21, и хотя потом гостям удалось изменить ход игры в свою пользу (49-49 после половины и 62-59 перед последней четвертью), свои силы они не смогли распределить на весь матч. Начав последний отрезок основного времени с преимуществом в 3 очка, гости к 36 минуте увеличили свое преимущество до 6 (73-67), после чего активизировался лидер «Уникахи» Мустафа Сонко: за неполных три минуты он набрал 9 из своих 15 очков, тем самым выведя свою команду вперед 78-73. Другой лидер испанцев  -- Луис Баллок на последней минуте реализовал два точных 3-очковых броска (83-73), лишив «Маккаби» надежды на благоприятный исход этой встречи. Итоговый счет 87-75 в пользу хозяев площадки. «Уникаха» повысила свои шансы на выход в ТОП-16.

Особо хочется отметить пророческие фразу Владимира Гомельского во время репортажа с игры ЦСКА -- «Монтепаски» о том, что еще до приезда в Москву израильтяне обязательно проиграют.