Обзор матчей дня в НБА: 800-я победа Джерри Слоуна

11.01.2004 10:20 «Юта Джаз» — «Атланта Хокс» 92:71 (статистика)

Джерри Слоун (Jerry Sloan) одержал 800-ю победу в качестве тренера НБА. Знаменитый наставник возглавил «Джаз» в 1988 году, и сейчас является единственным главным тренером в профессиональных лигах США, кто настолько долго работает в одном клубе.

Российский форвард Андрей Кириленко исполнил свою роль в юбилейной победе. Он набрал 12 очков (попадания с игры: 4 из 8), 4 подбора, 3 передачи и 2 блок-шота за 27 минут.

Свой предыдущий матч команда из Атланты проиграла 67:113, и выглядела не лучше сегодня, уступая до 36-ти очков. В попытке не допустить крупного разгрома, тренер «Хокс» в последней четверти выпустил стартовую пятерку. Свингмэн гостей Стефен Джексон (Stephen Jackson) в концовке поругался с арбитрами и был удален с двумя техническими.

«Сан-Антонио Сперс» — «Индиана Пэйсерс» 89:88 (ОТ) (статистика)

Тим Данкан (Tim Duncan) победил Джермэйна О’Нила (Jermaine O’Neal) в дуэли выдающихся «больших»:

30 очков, 15 подборов, 2 блок-шота
против
22 очков, 11 подборов и 1 блок-шота.

Однако исход встречи определили не отдельные игроки. Турецкий форвард Хидо Туркоглу (Hedo Turkoglu) трехочковым перевел встречу в овертайм. Результат дополнительного времени тоже был установлен в последние доли секунды. Рон Артест (Ron Artest) выиграл подбор на своем щите и начал атаку, но затем стал пытаться взять тайм-аут, и игровое время истекло. Игрок и главный тренер «Пэйсерс» упрекнули арбитров в ошибке, однако им пришлось смириться с решением судей. Грегг Попович (Gregg Popovic) был в восторге от игры и назвал «Индиану» лучшей командой, с которой «Сперс» довелось играть.

Результаты остальных матчей:

«Нью-Йорк Никс» — «Милуоки Бакс» 94:88

Главному тренеру «Никс» Чейни пока удалось избежать увольнения. Серия побед «Милуоки» прервалась на пяти матчах.

«Вашингтон Уизардс» — «Филадельфия Сиксерс» 94:87

Атакующий защитник «Вашингтона» Лэрри Хьюз (Larry Hughes) забил своей бывшей команде 43 очка.

«Голден Стэйт Уорриорз» — «Сиэтл Суперсоникс» 113:110

«Уорриорз» удалось прервать свою серию поражений на семи матчах.

«Миннeсота Тимбервулвз» — «Майами Хит» 83:77

«Чикаго Буллз» — «Нью-Орлеан Хорнетс» 89:84

Полную статистику матчей дня можно посмотреть здесь.