Обзор матчей НБА: 13-я подряд победа «Детройта»

20.01.2004 08:50 «Голден Стэйт Уорриорз» — «Юта Джаз» 101-85 (статистика)
(26:19; 16:18; 29:26; 30:22)

Без Андрея Кириленко (Andrei Kirilenko), получившего травму в предыдущем матче с «Кливлендом», и Метта Харпринга (Matt Harpring) «Юта» проиграла «Уорриорз». В отсутствии Грега Остертага (Greg Ostertag) гости уступали в борьбе под щитами (31-45), чем и воспользовались хозяева: Эрик Дампир (Erick Dampier) отметился 20 дабл-даблом в сезоне — 18 очков и рекордные для него 24 подбора. Кэлберт Чейни (Сalbert Cheaney) набрал 20 очков, а Джейсон Ричардсон (Jason Richardson) добавил 18. Лидером атак «Джаз» в этом матче стал Раджа Белл (Raja Bell), на счету которого 25 очков, 6 подборов и 5 передач.

«Лoc-Анджелес Лейкерс» — «Финикс Санз» 85-88 (статистика)
(22:24; 24:17; 15:22; 24:25)

Джо Джонсон (Joe Johnson), набрав 10 из своих 26 очков в заключительной четверти, помог «Санз» обыграть «Лейкерс», также на его счету 10 подборов. Джонсон уже четвертую игру подряд набирает 20 ибольше очков (20, 26, 25 и 26). Джейк Воскул (Jake Voskuhl) набрал рекордные с этом сезоне 18 очков и 12 подборов, Ховард Айсли (Howard Eisley) добавил еще 11 очков. Шону Мэриону (Shawn Marion) не хватило 1 подбора до дабл-дабла (10 очвок и 9 подборов).

У хозяев Карим Раш (Kareem Rush), Брайан Рассэлл (Bryon Russell), Станислав Медведенко (Stanislav Medvedenko) и Дерек Фишер (Derek Fisher) набрали 18, 17, 15 и 13 очков соответственно. На счету Гэри Пэйтон (Gary Payton) 14 очков, 8 подборов и 9 передач.

За 1.38 до конца четвертой четверти Раш сравнивает счет (84-84), уже через 14 секунд Воскул выводит «Санз» вперед (86-84). Фишер со штрафного сокращает отставание (86-85), тот же Воскул за 47 до сирены опять наказывает «Лейкерс» двумя очками (88-85). В следующей атаке Фишер мажет из-за дуги, Мэрион отвечает тем же. В оставшиеся 8 секунд Фишер дважды промахивается с трехочковой дистанции, и его команда терпит третье домашнее поражение дома и 13 в сезоне.

«Нью-Йорк Никс» — «Торонто Рэпторс» 90-79 (статистика)
(18:24; 22:12; 26:25; 24:18)

«Никс»: Стефон Марбэри (Stephon Marbury) — 28 очков, 14 передач и 4 подбора
«Рэпторс»: Дониэлл Маршалл (Donyell Marshall) — 21 очко, 15 подборов

«Вашингтон Уизардс» — «Чикаго Буллз» 93-83 (статистика)
(27:32; 16:26; 24:12; 26:13)

«Уизардс»: Ларри Хьюз (Larry Hughes) — 25 очков
«Буллз»: Джамал Кроуфорд (Jamal Crawford) — 19 очков, 7 передач

«Филадельфия Сиксерс» — «Сиэтл Суперсоникс» 81-90 (статистика)
(30:18; 18:21; 17:23; 16:28)

«Сиксерс»: Гленн Робинсон (Glenn Robinson) — 27 очков, 8 подборов
«Суперсоникс»: Рэй Аллен (Ray Allen) — 28 очков

«Атланта Хокс» — «Индиана Пэйсерс» 97-100 (статистика)
(33:27; 23:24; 18:26; 23:23)

«Хокс»: Шариф Абдур-Рахим (Shareef Abdur-Rahim) — 32 очка, 7 подборов
«Пэйсерс»: Джермэйн О’Нил (Jermaine O’Neal) — 24 очка и 10 подборов

«Орландо Мэджик» — «Милуоки Бакс» 106-99 (статистика)
(26:23; 31:19; 21:26; 28:31)

«Мэджик»: Трэйси МакГрэйди (Tracy McGrady) — 32 очка
«Бакс»: Джован Ховард (Juwan Howard) — 19 очков, 12 подборов

«Детройт Пистонс» — «Сан-Антонио Сперс» 85-77 (статистика)
(16:17; 22:19; 20:20; 27:21)

«Детройт» повторил рекордную серию из 13 побед подряд и имеет все шансы улучшить это достижение, для чего завтра необходимо победить «Индиану»

«Пистонс»: Бен Уоллес (Ben Wallace) — 7 очков, 16 подборов и 3 блок-шота
«Сперс»: Тим Данкан (Tim Duncan) — 17 очков, 10 подборов

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Сакраменто Кингз» 100-125 (статистика)
(23:37; 31:34; 24:32; 22:22)

«Клипперс»: Кори Маггетти (Corey Maggette) — 14 очков, 9 подборов и 5 передач
«Кингз»: Педжа Стоякович (Peja Stojakovic) — 31 очко, 5 передач

«Миннeсота Тимбервулвз» — «Нью-Орлеан Хорнетс» 97-90 (статистика)
(27:27; 29:27; 17:20; 24:16)

«Тимбервулвз»: Кевин Гарнетт (Kevin Garnett) — 29 очков, 15 подборов и 7 передач