Обзор матчей дня в НБА: «Даллас» разгромил «Лейкерс»

23.01.2004 13:55 «Даллас Маверикс» — «Лос-Анджелес Лейкерс» 106:87 (статистика)

Антуан Джеймисон (Antawn Jamison) забил 26 очков за 27 минут и был лучшем в ходе решающего рывка 18:2, который «Маверикс» провел в третьей четверти. «Даллас» выиграл в шестой раз подряд — у клуба это самая длинная серия побед в текущем сезоне. Кроме того, команда едва не повторила 26-очковый разгром, которым окончилась декабрьская встреча с «Лейкерс», когда те были без Шакила О’Нила (Shaquille O’Neal).

«Лос-Анджелес» и сейчас играет без Шака, а также без травмированных Коби Брайанта (Kobe Bryant) и Карла Мэлоуна (Karl Malone). Как результат, «Лейкерс» проиграл три матча подряд и четыре из последних пяти. Клуб также уступил в последних девяти матчах на выезде.

К большому перерыву «Лос-Анджелес» уступал 13 очков, но за первые четыре минуты третьей четверти гости отыграли отставание. Слава Медведенко (Slava Medvedenko) броском в прыжке сравнял счет — 65:65. Затем ситуацию под контроль взял Джеймисон, который забил 8 очков в ходе рывка.

Дэвин Джордж (Devean George) провел свой самый результативный матч в сезоне — 24 очка. В составе «Далласа» больше всех забил Майкл Финли (Michael Finley) — 31 очко.

«Кливленд Кавальерс» — «Сакраменто Кингз» 89:95 (статистика)

Педжа Стоякович (Peja Stojakovic) забил 27 из 37-ми своих очков во второй половине матча на чужой площадке. Дэжуан Вагнер (Dajuan Wagner) принес «Кливленду» 20 очков. Новичок ЛеБрон Джеймс (LeBron James) пропускал второй матч подряд из-за растяжения лодыжки. Пока травма не позволяет ему бегать.

«Сиэтл Суперсоникс» — «Голден Стэйт Уорриорз» 103:87 (статистика)

Антонио Дэниэлс (Antonio Daniels) забил 12 из 18-ти своих очков в последней четверти, и помог «Сиэтлу» добить противника. «Соникс» был впереди на 19 очков после трех четвертей. Майк Данливи (Mike Dunleavy) принес гостям 18 очков и 11 подборов.