Обзор матчей дня в НБА: лучшая игра Новицки в карьере

28.01.2004 13:08 «Филадельфия Сиксерс» — «Нью-Джерси Нетс» 76:94 (статистика)

Дебют временного тренера «Нетс» Лоуренса Фрэнка (Lawrence Frank) получился успешным, и во многом, благодаря игре Ричарда Джефферсона (Richard Jefferson), который забил 30 очков. На счету Джейсона Кидда (Jason Kidd) 13 очков и 10 передач, Кеньон Мартин (Kenyon Martin) добавил еще 13 очков. Игроки «Нью-Джерси» сыграли в свой баскетбол, убегая в отрыв и передавая мяч. Они начали игру рывком в счете 26:6, и этим практически определили исход встречи.

В это же время форвард «Сиксерс» Гленн Робинсон (Glenn Robinson) жаловался на недостаток игрового времени. За 18 минут он попал только 2 из 7-ми своих бросков с игры, и в начале последней четверти был окончательно усажен на скамейку запасных. «Я отлично играл последние 10 или 11 матчей. Не понимаю этого. Мне не важно, проигрываем мы 50 или 60 очков. Хотя бы дайте нам шанс, дайте мне возможность сопротивляться», — заявил игрок, правда, не тренеру команды Рэнди Эйерсу (Randy Ayers).

«Сиэтл Суперсоникс» — «Даллас Маверикс» 116:118 (статистика)

Дирк Новицки (Dirk Nowitzki) установил личный рекорд результативности — 43 очка, попав 16 из 22-х бросков с игры, включая 8 точных трехочковых из 11-ти попыток. А победный мяч забил Антуан Уокер (Antoine Walker): перед финальной сиреной он бросил с отклонением и вывел «Маверикс» вперед. Это девятая подряд победа «Далласа».

«Атланта Хокс» — «Финикс Санз» 85:89 (статистика)

Ф. Джо Джонсон (Joe Johnson): 20 очков, 4 подбора, 7 передач

А. Тео Рэтлифф (Theo Ratliff): 16 очков, 12 подборов

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Чикаго Буллз» 102:92 (статистика)

Ч. Кори Блаунт (Corey Blount): 8 очков, 9 подборов

Л. Элтон Брэнд (Elton Brand): 20 очков, 11 подборов, 5 передач

«Нью-Йорк Никс» — «Сан-Антонио Сперс» 67:77 (статистика)

Н. Стефон Марбэри (Stephon Marbury): 19 очков, 5 подборов, 8 передач