Обзор матчей дня в НБА: «Кингз» побеждает «Сперс»

30.01.2004 12:09 «Сан-Антонио Сперс» — «Сакраменто Кингз» 91:96 (статистика)

Клубу из Сакраменто в напряженной борьбе удалось победить соперника по Западной конференции на его же площадке. Игроки «Сперс» удачно начали встречу, попав пять своих первых бросков, и повели 16:5. Однако затем гости забили 11 безответных очков и сравняли счет. После первой четверти впереди был уже «Кингз» — 27:22.

Тим Данкан (Tim Duncan) быстро забил четыре мяча и сократил отставание — 31:30. В это время в игру вступили резервисты гостей, которые и сделали разрыв двухзначным. Дариус Сонгайла (Darius Songaila) попал все четыре своих броска.

Во второй половине встречи хозяева площадки уступали 12 очков, но время от времени сокращали разрыв. Все вопросы снял запасной защитник «Сакраменто» Бобби Джексон (Bobby Jackson), забив решающий мяч. За 29,1 секунды до финальной сирены он получил в углу площадки передачу от Педжи Стояковича (Peja Stojakovic), рвавшегося под кольцо. Джексон бросал трехочковый с отклонением и попал, несмотря на нарушение правил со стороны Брюса Боуэна (Bruce Bowen). Последовавший штрафной он также выполнил точно — 4 очка в одной атаке.

К. Джексон: 18 очков, 5 подборов; Стоякович: 22 очка, 6 подборов
С. Данкан: 35 очков, 18 подборов, 3 передачи, 3 блок-шота

«Орландо Мэджик» — «Нью-Джерси Нетс» 79:89 (статистика)

Джейсон Кидд (Jason Kidd) набрал 33 очка, 10 подборов и 8 результативных передач. Лидер «Нетс», в конце концов, прервал серию своих неудачных выступлений — он набрал всего 32 очка за три предыдущих матча. Сегодня он имел на своем счету 20 очков уже к большому перерыву, а за всю игру попал 15 из 27-ми своих бросков. При стандартной поддержке партнеров он обеспечил «Нью-Джерси» победу.

Перед стартовым вбрасыванием на стадионе было объявлено, что Трэйси МакГрэйди (Tracy McGrady) избран в стартовую пятерку Востока на Матч звезд. В последнее время лидер «Орландо» показывает хорошую результативность, и сегодня он имел шанс выйти на первое место в лиге по очкам за игру, если бы набрал 30 очков. После первой четверти, в которой Ти-Мак забил 10, казалось, что ему это удастся. Однако затем Ричард Джефферсон (Richard Jefferson) стал справляться с ним в защите. МакГрэйди смазал 14 из 20-ти своих бросков с игры и после матча пожаловался на усталость из-за слишком трудного расписания — четыре матча за пять дней.

«Атланта Хокс» — «Портленд Трэйл Блэйзерс» 85:93 (статистика)

Решающей стала третья четверть, в которой гости просто доминировали. Рашид Уоллес (Rasheed Wallace) атаковал без промаха после передач Дэймона Стадемайра (Damon Stoudamire), а пришедший из «Кливленда» Дариус Майлс (Darius Miles) вколачивал данки. «Портленд» выиграл четверть 29:15, и это определило исход встречи.