Динамо — Нахария (Израиль) 91:94

30.01.2004 17:02 У главного тренера гостей Ави Ашнази в день игры был день рождения. Президент МБК «Динамо» Евгений Гомельский накануне матча поздравил гостя, подарил букет цветов и пожелал успехов в тренерской деятельности.

Самым активным на поле в начале матча стал капитан гостей Барак Пелег. За 1 мин 45 сек он набрал 4 очка и получил 1 фол. Пелег сильно попортил нервы «Динамо» в первой четверти, набрав 11 очков. Первые два очка у «Динамо» набрал Джонс, и это случилось только на пятой минуте, когда счет был уже 0:8. Динамовцы бросились в погоню, самым активным был Джонс, но Пелег не дал сократить разрыв — 5:13. К концу тайма усилиями Джонса и Оливера положение выровнялось, а за две минуты до конца даже вышло впервые вперед: Джонс забросил два очка -14:13. Перед самым перерывом Джонс поранил палец правой руки и даже задержал пробитие штрафных, ему забинтовали палец, и он с забинтованным пальцем точно пробил в цель. Итог первой четверти 17:18.

В начале второго тайма после того, как фолы пробил Иконому счет стал 25:21. Казалось, что в игре наступил пе6релом. Динамовцы несколько раз пытались уйти в отрыв, но баскетболисты из Израиля догоняли. Второй тайм запомнился больше всего даже не упорной борьбой, а тем, что два тренера из Нахарии стояли вдвоем у кромки поля и подсказывали своим подопечным, тогда как по регламенту это может делать только один главный тренер. Причем, судьи даже не делали им предупреждений. После второй четверти счет 45:48.

В третьей четверти Пелег продолжал быть лидером атак. Иконому и Мршич несколько раз выводили «Динамо» вперед, но все тот же Пелег сводил их усилия на нет. В конце третьей четверти, когда на площадке не было Пелега разыгрался Шарон Шасон. В итоге перед заключительной четвертью 66:70.

В последнем тайме динамовцы несколько раз сравнивали счет. В середине этой десяти минутки отличился Джимми Оливер: два трехочковых и несколько очень важных подборов под своим щитом. Концовка прошла в обоюдных атаках под «аккомпонемент» двух тренеров из Израиля, которые в заключительной четверти вновь руководили действиями команды стоя у линии поля, что является нарушением.

Александр Любимов

Главный тренер Динамо Цвика Шерф:

Я не могу назвать игру плохой, особенно если сравнивать с игрой против Марусси. Сегодняшний соперник очень силен, они атаковали с очень высоким процентом попаданий.
Хорошо, что была показана высокая результативность в нападении — мы забили 91 очко. Но в то же время пропустили 94. Мы должны усиленно работать над защитой.

Капитан Динамо Дмитрий Домани:

Несмотря на это поражение команда по-прежнему лидирует в группе. И это первое место мы должны подтверждать своей игрой. Мы будем делать всё, чтобы команда не опустилась ниже своего уровня.