Обзор матчей дня в НБА: «Сакраменто» сохраняет лидерство в конференции

04.02.2004 10:00 «Сакраменто Кингз» — «Сиэтл Суперсоникс» 117:101

Брэд Миллер (Brad Miller) забил 14 из 25-ти своих очков в ставшей решающей третьей четверти и помог лидирующему в конференции «Кингз» победить в четвертый раз подряд. Клуб удачно начал серию из трех домашних матчей. Миллер также сделал 15 подборов, а его партнер по сборной Звезд Запада — Педжа Стоякович (Peja Stojakovic) добавил 26 очков.

Лучшим в составе «Сиэтла» стал Рашард Льюис (Rashard Lewis): он попал свои первые шесть бросков с игры, и гости оторвались в счете — 34:26 после первой четверти. В следующей 12-минутке Льюис забросил два трехочковых подряд, а за весь матч набрал 25 очков. Рэй Аллен (Ray Allen) записал на свой счет 23 очка, 5 подборов и 5 передач. Тем не менее, во второй половине встречи игроки «Сакраменто» смогли уверенно отыграться.

«Миннeсота Тимбервулвз» — «Орландо Мэджик» 113:100

«Миннесота» отстает от «Сакраменто» в борьбе за лидерство на Западе с минимальным разрывом. Сегодня лидеры клуба, два участника предстоящего Матча звезд — Кевин Гарнетт (Kevin Garnett) и Сэм Кэсселл (Sam Cassell) справились со звездой «Орландо». Гарнетт набрал 30 очков и 14 подборов, Кэсселл — 20 очков и 10 передач.

Трэйси МакГрэйди (Tracy McGrady) забил 34 очка и помог своей команде бороться большую часть игры. Однако в последней четверти игроки «Тимбервулвз» совершили рывок 18:6 и сняли вопрос о победителе. Защитник «Миннесоты» Лэтрелл Спрюэлл (Latrell Sprewell) набрал 25 очков и 7 передач.

«Филадельфия Сиксерс» — «Торонто Рэпторс» 80:93

Тренер «Торонто» Кевин О’Нилл (Kevin O’Neill) дал игрокам своей команды большую свободу в нападении, и «Рэпторс» удалось «перебросать» оппонентов. Винс Картер (Vince Carter) бросил рекордное для него в сезоне количество раз — 31, и набрал 15 из 33-х своих очков в последней четверти. Доньелл Маршалл (Donyell Marshall) добавил 15 очков и 14 подборов/

Аллен Айверсон (Allen Iverson) забил 36 очков, но «Филадельфия» потерпела 9-е поражение за последние 11 матчей. Гленн Робинсон (Glenn Robinson) добавил 18 очков.

«Нью-Йорк Никс» — «Индиана Пэйсерс» 97:90

Команда, которой сейчас Айзея Томас (Isiah Thomas) управляет, обыграла команду, которую он прежде тренировал. Двое игроков, которых Томас выменял — Стефон Марбэри (Stephon Marbury) и Пенни Хардуэй (Penny Hardaway) забили важные броски в концовке, и «Нью-Йорк» прервал серию побед «Индианы» на трех матчах.

«Детройт Пистонс» — «Кливленд Кавальерс» 82:85

Карлос Бузер (Carlos Boozer) набрал 21 очко и 15 подборов. Как и ЛеБрон Джеймс (LeBron James), он не попал на Матч всех звезд. «Его должны были взять, — говорит тренер „Кавальерс“ Пол Сайлес (Paul Silas). — Он элитный мощный форвард в Западной конференции». Сделавший 6 результативных передач при одной потере ЛеБрон зашел даже дальше: «Он лучший форвард в конференции и один из лучших в лиге. Я хочу, чтобы он был мощным форвардом моей команды, пока я не завершу карьеру».

«Даллас Маверикс» — «Голден Стэйт Уорриорз» 107:93

Майкл Финли (Michael Finley) забил 23 очка, Антуан Джеймисон (Antawn Jamison) добавил 20 очков и 12 подборов. «Даллас» в прошлом матче растерял 20-очковое преимущество, но на этот раз не повторил свои ошибки и уверенно победил.