Кириленко примет участие в Матче всех звезд НБА

04.02.2004 10:17 Андрей Кириленко включен в состав сборной Западной конференции на Матч всех звезд, который пройдет 15 февраля в Лос-Анджелесе. Об этом стало известно во вторник, когда были объявлены запасные команд, которые по традиции избираются тренерами всех 29 клубов НБА.

Партнерами Кириленко названы Дирк Новицки (Даллас), Педжа Стоякович и Брэд Миллер (оба — «Сакраменто»), Сэм Касселл («Миннесота»), Рэй Аллен («Сиэтл») и Шакил О?Нил («Лейкерс»). Напомним, что стартовые пятерки определялись голосованием болельщиков, и пятерку Запада составили — Яо Мин и Стив Фрэнсис (оба — «Хьюстон»), Кевин Гарнетт («Миннесота»), Тим Данкан («Сан-Антонио») и Коби Брайант («Лейкерс»).

Команду Востока составили — стартовая пятерка: Винс Картер («Торонто»), Трэйси МакГрэйди («Орландо»), Бен Уоллес («Детройт»), Джермейн О?Нил («Индиана»), Ален Айверсон («Филадельфия»); запасные — Пол Пирс («Бостон»), Майкл Редд («Милуоки»), Барон Дэвис и Джамаал Мэглойр (оба — «Новый Орлеан»), Рон Артест («Индиана»), Джейсон Кидд и Кеньон Мартин (оба — «Нью-Джерси»).

Особенно приятно, что Кириленко сумел пробиться в компанию Звезд от более сильной конференции, команда которой по именам заметно превосходит оппонентов. Однако и Восток представлен исключительно сильными мастерами — так в числе 12 лучших не нашлось места для первого номера прошлого драфта ЛеБрона Джеймса.

Добавил: alexander
«СПОРТ сегодня»

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Kaizer
Alex

нет картинки
04.02.2004 11:09 #

Это история! ВПЕРВЫЕ игрок из РОССИИ входит в состав ЛУЧШИХ ИГРОКОВ ЛУЧШЕЙ баскетбольной лиги в мире!
Что касается состава восточной игроков из конференции, то я так и предполагал. Все объективно сильнейшие с Востока — в 1-ой пятерке. Жаль только, что Жидрунаса Илгаускуса не взяли.

Что касается ЗАПАДА, то то, что КИТАЙЦА второй раз берут в стартовую пятерку ALLSTARS — это чересчур. ШАКИЛ вынужден будет просиживать на скамейке!
И то, что Фрэнсис в стартовой пятерки — это также меня удивило. 2 Игрока из одной команды в стартовой пятерки — Рокетс, которая особо не блещет успехами в нынешнем сезоне — это зря… Это явно не в пользу команды ЗАПАДА.
В резерве будут сидеть такие игроки, как Педжа СТОЯКОВИЧ, который, на мой взгляд, лучше бы подошел на место Фрэнсиса; Дирк Новицки и Шакил О'Нил. И это не считая звезды Сиэтла Рэя Аллена и Юты АК-47.

Полный список на сайте
www.nba.comwww.nba.com/allstar2004/allstar_game/index. …
 



нет картинки
04.02.2004 12:50 #

Если бы эти команды захотели сыграть серьезно, в 8 матчах из 10 подтвердилось бы, что не только по уровню команд, но и по настоящим звездам Восток слабее Запада. Ну что это за восточные мега звезды Мартин и Маглойр? Да удачный сезон, да не все одним и тем же.. Но все-таки. Да и вообще, звезды Запада и Востока — разные. Первые — звезды играющих команд, вторые — по большей части звезды, вытягивающие свои команды на индивидуалке.
Что касается Кириленко, то восторги Kaizer-а я разделяю абсолютно, вот только все равно вкрадывается мысль: может, это некая политкорректность в отношении Utah Jazz? Надо было кого-то от них взять, — ну кого еще, если не его? Сильно хочется надеяться, что это не так.
 



нет картинки
04.02.2004 17:06 #

stojakovic ne kada ne smozet mesto francisa…….odin forward ……….drugoi guard
 



нет картинки
04.02.2004 18:10 #

То independent .
И речи не может идти ни о какой политкорректности в отношении к Юте — от многих команд вообще ни одного игрока не берут, да и Юта далеко не клуб-мегамонстр НБА, да и регион у них далеко не самый ключевой с точки зрения маркетинга и ТВ. Так что попадание Кириленко в сборную звезд — это признание со стороны тренеров того, что в НБА взошла новая звезда, играющая к тому же в командный баскетбол!!!
 



нет картинки
04.02.2004 18:11 #

То independent .
И речи не может идти ни о какой политкорректности в отношении к Юте — от многих команд вообще ни одного игрока не берут, да и Юта далеко не клуб-мегамонстр НБА, да и регион у них далеко не самый ключевой с точки зрения маркетинга и ТВ. Так что попадание Кириленко в сборную звезд — это признание со стороны тренеров того, что в НБА взошла новая звезда, играющая к тому же в командный баскетбол!!!
 



нет картинки
04.02.2004 22:05 #

Ни Винс, ни Ти-Мак не тянут в этом сезоне на стартовую пятерку Алл Стар, имхо. Последний к тому же травмирован вроде бы. Хотя Алл Стар лучшие игроки просто по названию, это скорее те кто больше всех раскручен маркетингом НБА, чьи майки продаются больше всех.
 
GanZ
Анатолий

нет картинки
04.02.2004 23:36 #

Выбор Кириленко меня удивил. Впрочем как и выбор в стартовую пятерку Френсиса на Западе и МакГрейди на Востоке. Я полагал, что место Кириленко займет Майк Бибби, который давно уже играет на уровне ALL STARS и поедет на Олимпиаду. Тем не менее, Кириленко добился исторического достижения с чем его и поздравляю.
 
Kaizer
Alex

нет картинки
05.02.2004 09:13 #

2 Anonim: К твоему сведению, и Стоякович, и Фрэнсис — оба защитники. И на расстановку (то что онин в запасе, другой в стартовой 5-ке), на мой взгляд, повлияло лишь то, что один из них — иностранец, а 2-ой — нет. Ведь составы определялись только благодаря голосованию (будем считать менеджеров NBA честными людьми
Скорее всего поэтому Китайская часть интернета и помогла Яо Мину пробиться в стартовый состав. Впрочем, как и в прошлом году…
 



нет картинки
05.02.2004 14:37 #

Яо Мин — это тоже маркетинг. В Китае бум спорта. Вот Стерн и рубит на этом бабки.
 



нет картинки
05.02.2004 22:30 #

Насчёт ЛиБронаДжеймса чего его невзяли даже Богу неизвестно баскетболист который в игре набирает не меньше 18 очков в НБА далеко не делитант. Ну а насчёт Яо Мина явно помогли "интернетники" Китая, жаль что Шак в старт не попал. Лучше организаторы зделали что стартовую пятьорку выбирают професионалы а запасных зрители.
 



нет картинки
06.02.2004 17:37 #

Что касается популярности Яо в Китае, Бзз точно подметил.
Я недавно там был.
Так там на каждой банке Coca-Colы — его портрет. Так съездишь на недельку, а потом целый месяц будет тошнить от его физиономии.
 



нет картинки
06.02.2004 17:39 #

Что касается популярности Яо в Китае, Бзз точно подметил.
Я недавно там был.
Так там на каждой банке Coca-Colы — его портрет. Так съездишь на недельку, а потом целый месяц будет тошнить от его физиономии.
 



нет картинки
06.02.2004 23:15 #

Киреленко-лучший игрок всех времен и народов и он это еще докажет
 



нет картинки
10.02.2004 09:33 #

Я за баскетбол!
 



нет картинки
10.02.2004 09:34 #

Андрей Кириленко включен в состав сборной Западной конференции на Матч всех звезд, который пройдет 15 февраля в Лос-Анджелесе. Об этом стало известно во вторник, когда были объявлены запасные команд, которые по традиции избираются тренерами всех 29 клубов НБА.