Обзор матчей дня в НБА: «Чикаго Буллз» впервые за два сезона побеждает на Западе

05.02.2004 12:49 «Юта Джаз» — «Чикаго Буллз» 79:95 (статистика)

«Чикаго» удалось прервать свою 26-матчевую серию поражений на площадках Западной конференции, которая тянулась с марта 2002 года. К победе «Буллз» привели центровой Эдди Карри (Eddie Curry) — 23 очка, 12 подборов и плеймейкер Кирк Хайнрич (Kirk Hinrich) — 17 очков, 4 передачи.

Андрей Кириленко набрал 8 очков (попаданий с игры: 3 из 7), 4 подбора, 5 передач, 4 перехвата и 3 блок-шота. Наибольшее количество очков в команде набрал ДеШон Стивенсон (DeShawn Stevenson) — 14 (попаданий с игры: 8 из 14).

«Юта» опять имеет отрицательное соотношение побед и поражений — 24-25, проиграв три матча подряд. Тренер команды Джерри Слоун (Jerry Sloan) никак не одержит 900-ю победу в карьере. Через две минуты после начала последней четверти Слоун посадил на скамейку запасных всех игроков стартовой пятерки.

«Атланта Хокс» — «Миннeсота Тимбервулвз» 97:89 (статистика)

Неожиданная победа аутсайдера над одной из лучшей команд. «Атланта» уступала в счете после каждой из четвертей, но в концовке одержала верх. За 7:21 до финальной сирены Сэм Кэсселл (Sam Cassell) забросил трехочковый и счет стал 76:83. Однако у игроков «Хокс» нашелся достойный ответ.

Джейсон Терри (Jason Terry) забил дальний бросок с отклонением, когда истекало время на атаку. Шариф Абдур-Рахим (Shareef Abdur-Rahim) забросил четыре штрафных, а на данк Кевина Гарнетта (Kevin Garnett) Терри вновь забил. Счет стал равным: 85:85. После попадания Лэтрелла Спрюэлла (Latrell Sprewell) гости в последний раз вышли вперед, а концовка встречи осталась за «Атлантой», которая в целом завершила матч рывком 21:6. Абдур-Рахим набрал 32 очка и 14 подборов, а также сделал важный перехват за полторы минуты до конца игры.

«Бостон Селтикс» — «Лос-Анджелес Клипперс» 86:95 (статистика)

Б. Р. Дэвис: 13 очков + 6 подборов + 5 передач
Л. Брэнд: 22 очка + 11 подборов + 6 передач

«Вашингтон Уизардс» — «Мемфис Гризлиз» 101:103 (статистика)

В. Хьюз: 27 очков + 7 подборов + 6 передач
М. Поузи: 31 очко

«Торонто Рэпторс» — «Орландо Мэджик» 110:90 (статистика)

Т. Маршалл: 32 очка + 9 подборов