Обзор матчей дня в НБА: дабл-дабл и 5 блок-шотов Кириленко не спасли «Юту»

07.02.2004 10:06 «Портленд ТрэйлБлэйзерс» — «Юта Джаз» 87:73  (статистика)

«Юта» продолжает неудачно играть в атаке: сегодня команда бросала с игры с точностью всего 34%, а за последние три матча лишь один раз набрала 22 очка за четверть. В матче против «Портленда» 25 очков были набраны гостями в последней 12-минутке, когда исход встречи уже был решен.

Андрей Кириленко сделал дабл-дабл — 14 очков и 11 подборов, а также поставил 5 блок-шотов. Однако российский форвард попал только 5 из 15-ти своих бросков с игры, а также совершил 5 потерь мяча.

Лучшим в составе победителей стал Зак Рэндольф (Zach Randolph) — форвард, которого Кириленко обошел в голосовании тренеров перед Матчем всех звезд. Выступая сегодня на позиции центрового, прогрессирующий игрок набрал 19 очков и 14 подборов. Рашид Уоллес (Rasheed Wallace) добавил 16 очков и 6 подборов.

«Сакраменто Кингз» — «Сан-Антонио Сперс» 94:102  (статистика)

Перед матчем состоялось чествование бывшего игрока «Кингз» — Нэйта «Тайни» Арчибальда (Nate «Tiny» Archibald), но команда гостей испортила праздник. Тим Данкан (Tim Duncan) набрал 28 очков, 14 подборов, 4 подборов и помог «Сан-Антонио» одолеть другого гранда Западной конференции. «Сперс» — одна из немногих команд, способных бороться на площадке «Сакраменто». В текущем сезоне техасский клуб побеждал там уже трижды, а в прошлом сезоне был единственным, кто одержал две гостевые победы над «Кингз».

Аргентинский защитник Ману Жинобили (Manu Ginobili) забил 8 очков в начале последней четверти и преимущество «Сан-Антонио» стало наибольшим в матче — 93:75. Гости вели в счете почти весь матч. До большого перерыва 17 из 20-ти своих очков забил Тони Паркер (Tony Parker). Брюс Боуэн (Bruce Bowen) записал на свой счет 14 очков, а также сдержал Педжу Стояковича (Peja Stojakovic) — у того стали точными только 6 из 18-ти бросков с игры.

«Торонто Рэпторс» — «Индиана Пэйсерс» 77:83  (статистика)

Т. Маршалл: 24 очка + 10 подборов
И. Дж. О’Нил: 20 очков + 14 подборов

«Индиана» теперь имеет на одну победу в гостях больше, чем за весь прошлый сезон. Забивший сегодня 27 очков Рон Артест (Ron Artest) сказал: «Это говорит о многом».

«Нью-Джерси Нетс» — «Орландо Мэджик» 120:99  (статистика)

Н. Кидд: 18 очков + 6 подборов + 13 передач
О. Ховард: 24 очка

Игроки «Нетс» продолжают доказывать, что смена тренеров пошла команде на пользу — они выиграли в седьмой раз подряд, а при новом наставнике Лоуренсе Фрэнке (Lawrence Frank) имеют результат 6-0.

«Вашингтон Уизардс» — «Лос-Анджелес Клипперс» 112:100 (статистика)

В. Хьюз: 21 очко + 12 подборов
Л. Брэнд: 15 очков + 10 подборов + 5 передач

«Бостон Селтикс» — «Атланта Хокс» 96:100  (статистика)

Б. Пирс: 28 очков
А. Терри: 13 очков + 8 подборов + 6 передач

«Атланта» впервые в текущем сезоне выиграла два матча подряд.

«Нью-Орлеан Хорнетс» — «Детройт Пистонс» 92:81  (статистика)

Н. Мэшберн: 22 очка + 10 подборов
Д. Б. Уоллес: 14 очков + 13 подборов

«Миннeсота Тимбервулвз» — «Кливленд Кавальерс» 103:92 (статистика)

М. Гарнетт: 35 очков + 12 подборов
К. Джеймс: 14 очков + 9 подборов + 5 передач

«Мемфис Гризлиз» — «Милуоки Бакс» 105:85  (статистика)

М. Газоль: 27 очков + 12 подборов
Б. Редд: 20 очков + 8 подборов

«Хьюстон Рокетс» — «Чикаго Буллз» 82:80  (статистика)

Х. Дж. Джексон: 14 очков + 10 подборов
Ч. Хайнрич: 13 очков + 6 передач

Джим Джексон (Jim Jackson) на последней секунде забил трудный победный бросок — с отклонением, теряя равновесие.

«Финикс Санз» — «Сиэтл Суперсоникс» 105:107  (статистика)

Ф. Барбоза: 21 очко + 5 подборов + 9 передач
С. Аллен: 18 очков + 8 подборов + 8 передач

Лидер «Сиэтла» Рэй Аллен (Ray Allen) выбыл с травмой плеча за две минуты до конца игры. Обследование не выявило перелома, но по словам игрока, он даже не может поднять руку.

«Голден Стэйт Уорриорз» — «Денвер Наггетс» 96:87 (статистика)

Г. Клэкстон: 25 очков + 5 подборов + 6 передач
Д. Кэмби: 8 очков + 12 подборов + 6 передач