«ЕВРАЗ» — «Динамо»: «плановое» поражение

11.02.2004 22:25 «ЕВРАЗ» (Екатеринбург) — «Динамо» (М) — 65:93 (20:24, 9:29, 14:23, 22:17).
10 февраля. Екатеринбург. Дворец игровых видов спорта. 2000 зрителей.
Судьи — Дерганов (Воронеж), Казмировский (Краснодар), Беляков (Ижевск).

«ЕВРАЗ»: Тарле (40 минут — 23 очка + 2 передачи + 1 блокшот + 12 подборов), Кейру (27 минут — 19 очков + 1 передача + 3 перехвата + 1 блокшот + 8 подборов), Комаров (26 минут — 8 очков + 1 перехват + 1 блокшот + 7 подборов), Кшнякин (10 минут — 5 очков + 1 подбор), Обвалов (13 минут — 3 очка + 1 передача + 1 подбор), Третьяков (24 минуты — 3 очка + 1 подбор), Николаенко (14 минут — 2 очка + 1 передача + 4 подбора), Белоусов (7 минут — 2 очка + 2 передачи + 2 подбора), Малешевич (27 минут — 5 передач + 1 перехват + 1 блокшот + 3 подбора).

«Динамо»: Домани (28 минут — 23 очка + 5 передач + 3 перехвата + 5 подборов), Оливер (23 минуты — 18 очков + 1 перехват + 5 подборов), Мршич (22 минуты — 13 очков + 1 передача + 1 подбор), Иконому (30 минут — 12 очков + 3 передачи + 3 перехвата + 7 подборов), Милисавлевич (18 минут — 10 очков + 3 передачи + 1 подбор), Демешкин (21 минута — 6 очков + 3 передачи + 2 перехвата + 3 подбора), Фетисов (13 минут — 5 очков + 1 передача + 1 перехват + 3 блокшота + 5 подборов), Литтл (15 минут — 2 очка + 1 передача + 1 перехват + 1 блокшот + 5 подборов), Корнев (21 минута — 2 очка + 1 перехват + 3 подбора), Падиус (8 минут — 2 очка + 1 передача + 1 подбор).

В первой четверти на площадке была равная игра. «ЕВРАЗ» к исходу второй минуты вообще выигрывал 5:0 (Тарле к двум точным двухочковым броскам прибавил один реализованный шрафной. Однако Литтл и Мршич довольно быстро счет сравняли. После чего за дело взялся капитан гостей Домани, набравший в первой четверти 11 очков. Последний раз «ЕВРАЗ» вышел вперед за минуту до первого перерыва — 20:19 после двух точных штрафных Обвалова. Но тут же следует ответ москвичей — Домани реализует два штрафных, а Иконому забивает трехочковый — 20:24.

Вторую четверть этого матча игроки «ЕВРАЗа», видимо, долго будут вспоминать в кошмарных снах. Девять очков за четверть — екатеринбуржцы, возможно, установили клубный антирекорд. Малешевич, сделав за матч 8 бросков, не попал ни разу. Кейру все свои 19 очков набрал во второй половине, когда исход игры был уже предрешен. А вот у динамовцев разбросались американец Оливер, набравший 13 очков во второй половине, и Дамир Мршич, исполнивший снайперское «соло» в третьей четверти.

Зви Шерф, главный тренер «Динамо»:

— Я доволен тем, как сыграла сегодня моя команда. Мы сыграли хорошо, даже несмотря на отсутствие травмированного Кеньoна Джонса. Не секрет, что «ЕВРАЗ» замыкает турнирную таблицу, а мы решаем более высокие задачи. Сейчас мы готовимся к предстоящему матчу с «Урал-Грейтом» и играм Евролиги ФИБА.

Александр Зрядчиков, главный тренер «ЕВРАЗа»:

— Точно такая же игра была у нас и в Москве с ЦСКА. Первую четверть отыграли прилично, а затем провалились. Мы только-только сыгрываемся новой командой. У Малешевича сейчас как раз самый сложный период адаптации на новом месте, но, думаю, он нам еще поможет.