Обзор матчей дня в НБА: лучшая игра «Чикаго Буллз» в сезоне

13.02.2004 09:43 «Чикаго Буллз» — «Бостон Селтикс» 107:87 (статистика)

Новичок «Чикаго» — плеймейкер Кирк Хайнрих (Kirk Hinrich) установил рекорд сезона по результативным передачам в матче — 14, а также забил 23 очка. Через несколько часов после того, как форвард «Буллз» Джером Уильямс (Jerome Williams) обвинил некоторых своих партнеров по команде в том, что они элементарно не знают комбинаций, команда одержала самую убедительную победу в сезоне: преимущество «Чикаго» достигало 32-х очков.

Два дня назад в матче против «Индианы» Хайнрих набрал всего два очка. Сегодня он уже к большому перерыву забил 18 и помог «Буллз» провести свою самую результативную половину матча в текущем сезоне. Счет был 61:46. В начале третьей четверти «Селтикс» удалось сократить отставание до 11-ти очков, но последовал ответный рывок хозяев площадки — 23:7, который и стал решающим.

Атакующий защитник «Чикаго» Джамал Кроуфорд (Jamal Crawford) набрал 27 очков, 7 передач и помог сдержать лидера оппонентов — Пола Пирса (Paul Pierce), позволив тому забить только 4 очка.

«Портленд Трэйл Блэйзерс» — «Денвер Наггетс» 98:107 (статистика)

Защитник «Денвера» Вошон Ленард (Voshon Lenard) забил 31 очко, Кармело Энтони (Carmelo Anthony) добавил еще 27. Команда одержала вторую победу подряд, причем в отсутствие своего основного центрового — Маркуса Кэмби (Marcus Camby), который травмирован.

Перешедший из «Атланты» Шариф Абдур-Рахим (Shareef Abdur-Rahim) стал лучшим в составе «Портленда» — 20 очков и 12 подборов. Дебют в форме «Блэйзерс» получился неплохим и для Тео Рэтлиффа (Theo Ratliff) - тоже дабл-дабл, 14 очков и 10 подборов.

«Сиэтл Суперсоникс» — «Торонто Рэпторс» 94:74 (статистика)

Рэй Аллен (Ray Allen) забил 23 очка, Рашард Льюис (Rashard Lewis) добавил 22 и сделал 9 подборов. Плеймейкер «Соникс» Антонио Дэниелс (Antonio Daniels) раздал 9 результативных передач, а новичок Люк Риднор (Luke Ridnour) — рекордные в его карьере 8.

Проигравший 7 из 9-ти своих последних матчей «Сиэтл» после этой победы уходит на перерыв с результатом в сезоне 25-27.