Динамо(Россия) — Сунаир (Бельгия) — 94:74

18.02.2004 10:27 ДИНАМО М (Россия) — СУНАИР (Бельгия) — 94:74 (33:22, 24:14, 22:15, 15:23)
(статистика)

Владимир Можайцев «Спорт-Экспресс»

Даже сидевшие рядом со мной бельгийские журналисты не верили в успех своей команды. В первой четверти соперники продемонстрировали красивый, быстрый и даже бесшабашный баскетбол — видимо, под впечатлением Матча звезд НБА. Единственным, кто отрабатывал в обороне «за себя и за того парня» был Литтл, раздававший блок-шоты направо и налево. В нападении же Иконому вновь забивал с любой дистанции, а Мршич не промахивался вообще — 5 трехочковых из 5. За пять секунд до конца стартовой четверти боснийский разыгрывающий довел преимущество «Динамо» до 11 очков. А семь минут спустя Иконому забросил трехочковый с фолом, позволив динамовцам достичь отметки «плюс 20» — 53:30.

После большого перерыва шоу продолжилось. Вернувшийся на площадку Литтл сразу забил сверху, Иконому реализовал средний бросок и проход, а Оливер попал издали — 66:36. Бельгийцы тут же ответили контрускорением — 11:0. Получив нагоняй от Зви Шерфа, динамовцы восстановили статус-кво к последнему перерыву — 79:48 после двух 3-очковых Оливера. В четвертой десятиминутке гости предприняли еще один спурт — 15:0. «Обвал» средним броском остановил Иконому.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Главный тренер «Телиндуса» Эдвард Кастелс:

Я расстроен этим результатом. Причина нашего поражения — трехочковые попадания Иконому, Оливера, Мршича. Решением для нас в домашнем матче я вижу в агрессивную, жесткую игру.

Главный тренер «Динамо» Цвика Шерф:

Последнее время дома мы демонстрировали довольно невыразительную игру. Сегодня, после шестиматчевого перерыва, мы провели результативную первую четверть, забив 33 очка. Это вернуло нам уверенность, утраченную в последних матчах. Но в течении двух периодов, когда Телиндус пытался сократить разницу в счете, под их давлением мы допустили много ошибок.

В Оостенде соперник попытается сделать всё возможное, чтобы восстановить равенство в серии. Вы слышали, что их тренер говорил об агрессивности. У меня есть опыт встреч с этой командой, они стремятся выиграть любым путем. Я понимаю, какая грязная грубая игра нас ждет. В выездных матчах не так хорошо получается забивать трехочковые броски. Нам следует уделить внимание проходам под кольцо и игре в позиции центра. Завтра утром команда вылетает в Бельгию. Мы будем очень серьезно готовиться, чтобы победить во встрече 20 февраля и готовиться далее к следующему раунду плей-офф.