Обзор матчей дня в НБА: «Кливленд« отыгрывает 25 очков и побеждает

24.02.2004 12:07 «Кливленд Кавальерс» — «Нью-Орлеан Хорнетс» 104:100 (статистика)

Команда из Кливленда победила в третьем матче подряд и теперь по-настоящему включилась в борьбу за выход в плей-офф. Очень важно, как именно была одержана победа: «Кавальерс» удалось отыграть 25-очковое отставание.

Великолепно сыграл мощный форвард Карлос Бузер (Carlos Boozer), который забил 25 очков и сделал 9 подборов. ЛеБрон Джеймс (LeBron James) записал на свой счет 21 очко и 6 передач. Еще один новичок — Джейсон Капоно (Jason Kapono) в прошлом матче, против «Никс», даже не выходил на площадку, а сегодня попал все 5 своих трехочковых и всего набрал 21 очко.

За 6:34 до конца второй четверти «Кливленд» отставал 25:49. К большому перерыву разрыв сократился до 14-ти очков, и до 4-х — к концу третьей четверти. Когда играть оставалось 7:42, хозяева площадки вышли вперед — 83:82.

Борьба продолжалась до последних секунд: Бэрон Дэвис (Baron Davis) забросил трехочковый за 5,1 секунды до финальной сирены и «Хорнетс» специально нарушил правила. Но Бузер закрепил победу двумя точными штрафными, и тренер Пол Сайлес (Paul Siles) вскинул вверх сжатую в кулак руку, празднуя победу над уволившей его командой.

«Мемфис Гризлиз» — «Денвер Наггетс» 109:106 (статистика)

М. Газоль: 25 очков + 7 подборов
Д. Энтони: 26 очков + 14 подборов

За 7 секунд финальной сирены Шэйн Бэттье (Shane Battier) накрыл бросок Кармело Энтони (Carmelo Anthony) и не дал тому вывести «Денвер» вперед. Мяч достался Джеймсу Поузи (James Posey), который после запланированного нарушения правил оппонентами точно пробил оба штрафных.

«Майами Хит» — «Портленд Трэйл Блэйзерс» 81:89 (статистика)

М. Одом: 25 очков + 8 подборов + 4 передачи
П. Рэндольф: 22 очка + 12 подборов

«Филадельфия Сиксерс» — «Детройт Пистонс» 66:76 (статистика)

Ф. Сноу: 12 очков + 9 передач
Д. Принс: 14 очков + 7 подборов