Обзор матчей дня в НБА: очередной дабл-дабл Андрея Кириленко

25.02.2004 13:05 «Юта Джаз» — «Сиэтл Суперсоникс» 99:86 (статистика)

Новый игрок «Юты» Том Гуглиотта (Tom Gugliotta) забил важный дальний бросок, не доходя до трехочковой линии почти метр. Бросок был вынужденный - истекало время на атаку, но именно он начал решающий рывок «Джаз» 14:0. Это было единственное попадание Гуглиотты с игры за весь матч.

Преимущество «Джаз», прежде всего, обеспечили иностранные игроки: Андрей Кириленко набрал 27 очков, 10 поборов, 3 передачи и 4 блок-шота; плеймейкер Карлос Арройо (Carlos Arroyo) добавил 23 очка, 9 подборов и 5 передач. Правда, Гордан Гиричек (Gordan Giricek) с треском провалил матч — его статистика за 15 игровых минут: 0 из 10-ти попаданий с игры, 1 фол и 1 потеря мяча.

В последней четверти из зала был удален тренер «Сиэтла» Нэйт МакМиллан (Nate McMillan), с двумя техническими за споры с судьями. Это не вдохновило игроков «Соникс» — они попали только 2 из 21 своих бросков с игры в последней четверти..

«Нью-Джерси Нетс» — «Торонто Рэпторс» 86:74
 (статистика)

«Нетс» одержал уже 14-ю победу подряд — на этот раз, над канадским клубом, в составе которого отсутствовали трое игроков стартовой пятерки: Винс Картер (Vince Carter), Джален Роуз (Jalen Rose) и Элвин Уильямс (Alvin Williams). После игры все говорили о завтрашнем матче против «Миннесоты», в котором сойдутся две самые успешные команды лиги за последнее время.

Однако и «Торонто» удалось заставить «Нью-Джерси» поволноваться. Гости забили 14 безответных очков и едва не отыграли отставание — счет стал 73:68 за 8:34 до конца игры. Тренер-рекордсмен Лоуренс Фрэнк (Lawrence Frank) на этом неудачном для «Нетс» отрезке взял два тайм-аута, а также получил технический.

Все же, хозяева площадки нашли достойный ответ, и совершили решающий рывок в счете 10:3. Мощный форвард «Нью-Джерси» Кеньон Мартин (Kenyon Martin) за весь матч набрал 25 очков и 15 подборов. На счету Джейсона Кидда (Jason Kidd) — 17 очков и 7 результативных передач.

«Орландо Мэджик» — «Портленд Трэйл Блэйзерс» 91:94 (ОТ) (статистика)

О. МакГрэйди: 31 очко + 5 подборов
П. Д. Стадемайр: 17 очков + 9 подборов + 7 передач

«Индиана Пэйсерс» — «Голден Стэйт Уорриорз» 107:96 (статистика)

И. Д. О’Нил: 34 очка + 4 подбора + 4 передачи
Г. Дэмпир: 22 очка + 12 подборов

«Атланта Хокс» — «Филадельфия Сиксерс» 86:75 (статистика)

А. С. Джексон: 24 очка + 11 подборов