На матч против «Спартака» Падиус вышел в старте

27.02.2004 09:48 Кубок России

Динамо (Москва) — Спартак (Санкт-Петербург) 92:79 (Cтатистика)

Кубковые игры со Спартаком можно считать генеральной репетицией перед баталиями 1/4 финала Евролиги ФИБА. В связи с этим от динамовцев можно было ожидать активной игры, в которой отрабатывались бы взаимодействия накануне важных матчей с Хапоэлем. Однако первая четверть прошла в спокойном ритме. Игру оживлял Дмитрий Домани, взмывая над кольцом (12 очков в четверти). В стартовом составе вышел недавно восстановившийся после травмы Николай Падиус. К сожалению, нельзя сказать, что игрок воспользовался возможностью проявить себя. Отыграв первую и заключительную четверти Николай находился в тени, в итоге набрав 8 очков (40% попаданий с игры).

Во второй четверти Шерф кардинально поменял состав. В игру вступили Милисавлевич, Демешкин, Фетисов и Оливер. Последний стал героем периода, забив четыре броска с дальней дистанции и один — со средней, а четверть была выиграна со счетом 23:15. В целом, Джимми выглядел лучше остальных, успешно атакуя сам и ассистируя партнерам.

Стоит отметить, что в равной степени игрового времени получили 10 динамовцев. И даже глухой резервист Александр Гаршин тоже вышел на площадку, отыграв четыре последних минуты. Правда действовал он очень скованно, видимо боясь ошибиться. В нападении Александр играл роль промежуточного звена между передачами партнеров. Находясь на трехочковой дуге, стоя по центру он, получая мяч с одного фланга тут же пасовал на другой… и всё. Возможно, в таких матчах ему стоит в действовать активнее.

У гостей самым полезным был лидер команды молодой Артем Кузякин, набравший 23 очка.