Обзор матчей НБА: Кириленко приводит «Юту» к победе над «Сакраменто»

28.02.2004 09:21 «Сакраменто Кингз» — «Юта Джаз» 97:102 (статистика)

Андрей Кириленко набрал 24 очка, 12 подборов и привел «Джаз» к победе над лучшей командой регулярного чемпионата. В текущем сезоне это всего пятое поражение «Кингз» на своей площадке.

На последних секундах Педжа Стоякович (Peja Stojakovic) мог сравнять счет трехочковым, но промахнулся. Одновременно с финальной сиреной Кириленко забил сверху в быстром прорыве.

Матч напоминал прошлогоднюю серию матчей первого круга плей-офф: баскетболисты «Юты» играли жестко и не позволяли оппонентам беспрепятственно проводить атаки.

Грег Остертаг (Greg Ostertag) сделал 14 подборов. Гости воспользовались недостатком «Сакраменто» в игроках передней линии. Также отличился запасной защитник «Джаз» Морис Уильямс (Maurice Williams): он забил 19 очков за 20 минут.

Майк Бибби (Mike Bibby) забил 11 очков к большому перерыву, и «Кингз» вел 42:40. Стоякович после довольно неудачной первой половины встречи забил в третьей четверти 11 очков. За весь матч Бибби набрал 26 очков, Стоякович - 21 очко.

«Бостон Селтикс» — «Торонто Рэпторс» 88:75 (статистика)

Б. Пирс: 21 очко + 7 подборов + 5 передач
Т. Маршалл: 19 очков + 13 подборов

«Орландо Мэджик» — «Кливленд Кавальерс» 107:112 (ОТ) (статистика)

О. МакГрэйди: 35 очков + 4 подбора + 8 передач
К. Л. Джеймс: 30 очков + 11 подборов + 3 передачи

В овертайме ЛеБрон Джеймс (LeBron James) забил 6 очков и выиграл важный подбор, после того как в последней четверти основного времени «Кливленд» растерял 18-очковое преимущество, а Джеймс в последней атаке совершил фол в нападении. Карлос Бузер (Carlos Boozer) набрал 17 очков и 16 подборов.

«Нью-Орлеан Хорнетс» — «Индиана Пэйсерс» 89:77 (статистика)

Н. Армстронг: 7 очков + 6 подборов + 8 передач
И. Дж. О’Нил: 15 очков + 8 подборов

«Детройт Пистонс» — «Атланта Хокс» 105:83 (статистика)

Д. Биллапс: 20 очков + 7 подборов + 8 передач
А. Сура: 14 очков + 5 передач

«Миннeсота Тимбервулвз» — «Голден Стэйт Уорриорз» 91:81 (статистика)

М. Гарнетт: 24 очка + 9 подборов + 9 передач
Г. Дэмпир: 24 очка + 19 подборов

В текущем сезоне «Миннесота» проиграла два предыдущих матча с «Уорриорз», но теперь имеет в активе победы над каждой командой лиги.

«Милуоки Бакс» — «Мемфис Гризлиз» 106:104 (статистика)

Б. Ван Хорн: 30 очков + 5 подборов
Г. Поузи: 25 очков + 10 подборов

Кит Ван Хорн (Keith Van Horn) впервые вышел в стартовой пятерке «Милуоки» — вместо растянувшего голеностоп мощного форварда Джо Смита (Joe Smith). «Бакс» удалось отомстить за самое крупное поражение в сезоне — 85:105 в Мемфисе 6 февраля.

«Хьюстон Рокетс» — «Портленд Трэйл Блэйзерс» 89:85 (статистика)

Х. Фрэнсис: 21 очко + 5 подборов + 5 передач
П. Андерсон: 22 очка + 9 передач

«Сиэтл Суперсоникс» — «Финикс Санз» 99:104 (статистика)

С. Аллен: 23 очка + 9 подборов + 5 передач
Ф. Мэрион: 18 очков + 13 подборов

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Нью-Йорк Никс» 96:94 (статистика)

Л. Брэнд: 19 очков + 12 подборов