Кубок ФИБА-Европа. Хозяев в финал не пустили

29.02.2004 09:09 В Туле стартовал «Финал четырех» Северной конференции Кубка ФИБА-Европа, в котором принимают участие три российских клуба и латвийская «Валмиера». Именно прибалтийской команде пришлось открывать соревнования встречей с подмосковным «Динамо». Дебют остался за коллективом Евгения Коваленко, который в первой четверти разгромил «Валмиеру» со счетом 27:11 и пусть латыши смогли постепенно отыграть солидный отрыв, сил на весь матч у них не хватило и «бело-голубые» в напряженной концовке все-таки вырвали победу со счетом 91:88.

Во втором поединке сошлись хозяева площадки «Арсенал» и «Автодор». Судьба поединка решилась в третьей четверти, когда саратовцы смогли к заключительному периоду добиться перевеса в 13 очков, которые туляки уже отыграть не смогли. Подопечные Владимира Родионова одержали победу с результатом 107:92.

Теперь 29 февраля в матче за третье место сыграют «Валмиера» и «Арсенал», а за главный приз поборются подмосковное «Динамо» и «Автодор».

Кубок ФИБА-Европа. «Финал четырех». 1/2 финала.

«Валмиера» (Латвия) — «Динамо» МО (Россия) — 88:91 (11:27, 29:20, 24:21, 24:23).

«Арсенал» (Тула) — «Автодор» (Саратов) — 92:107 (19:27, 26:18, 19:32, 28:30).