Лихолитов — обладатель Кубка Греции

01.03.2004 13:21 Клуб нападающего сборной России Федора Лихолитова помешал «Олимпиакосу» в восьмой раз завоевать Кубок Греции, в финальном матче переиграв соперника ЦСКА по ТОП16 Евролиги со счетом 73-70.

После первой четверти «Арис» уступал 7 очков, но в следующей десятиминутке усилиями Вильяма Паркера смог ликвидировать отставание и вырваться вперед: 38-34. В последовавших «качелях» решающим фактором стало соотношение штрафных бросков. Игроки «Олимпиакоса» пробили 19 свободных бросков (попав при этом всего 3), в то время как их соперники вставали на линию штрафных 36 раз.

Самым результативным игроком матча стал американский защитник «Ариса» Вильям Паркер, набравший 21 очко. На счету Федора Лихолитова 13 очков (6 из 10 попаданий с игры и 1 из 6 — штрафных) и 8 подборов. Напомним, что клуб из Салоник продолжает выступать в плей-офф Евролиги ФИБА, где в четвертьфинале ему будет противостоять греческая «Марусси». Первая игра серии пройдет 3 марта в Афинах.

В составе «Олимиакоса», с которым ЦСКА предстоит встретиться в ближайшую среду, результативнее всех сыграл Христос Хариссис — на его счету13 очков. Пропустивший из-за травмы полуфинальную встречу с «Перистери» центровой пирейского клуба Рубен Волковыски провел на площадке 22 минуты, за которые пополнил командную копилку 6 очками и 6 подборами. Вернулся в строй и словенский форвард Горан Юрак, отметившийся в этой встрече 10 очками и 5 фолами.