«Динамо» (М) — «Хапоэль» (ТА). Перед матчем

02.03.2004 19:36 Сегодня, 2 марта во Дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина проводится первый матч четвертьфинальный матч Евролиги ФИБА. Баскетболисты московского «Динамо» принимают «Хапоэль Самсунг» (Тель-Авив, Израиль).

Накануне встречи наставник динамовцев Цви Шерф сказал: «Это очень важный матч для нас. К счастью, травма полученная Дональдом Литтлом во второй встрече на Кубок России со „Спартаком“ из Санкт-Петербурга была не очень серьезной и он тренируется со всеми. Также проводит тренировки со всеми и другой центровой „Динамо“ Кеньон Джонс, который пропустил несколько игр из-за травм».

Напомним, что на более ранней стадии в 1/8 финала москвичи переиграли в двух матчах бельгийский клуб «Телиндус» из Остенде. Кстати, именно московское «Динамо» «поменяло» главного наставника «Телиндуса» бельгийца Эдди Кастеелса на другого тренера — итальянца Маттео Бончиолли. Причем руководство клуба из Остенде отправило в отставку Кастеелса спустя несколько минут после проигрыша динамовцам.

Соперник динамовцев — «Хапоэль Самсунг» (Тель-Авив, Израиль) вчера утром провел легкую тренировку. Форвард гостей Виргиниюс Прошкявичюс усиленно отрабатывал штрафные.

Профессиональный менеджер команды «Хапоэль Самсунг» (Тель-Авив, Израиль) Рану Кахану сказал:

— Эта неделя для нас очень трудная. Мы проводим два очень важных матча в Евролиге ФИБА и принципиальный поединок в воскресенье в рамках чемпионата Израиля против «Маккаби» из Тель-Авива.

Затем, после окончания утренней тренировки, Рану Кахану нанес два визита: главному тренеру «Динамо» Цви Шерфу («Я несколько лет работал с ним в качестве ассистента», — сказал Кахану) и президенту «Динамо» Евгению Гомельскому («Мы с Евгением одиннадцать лет назад возглавляли сборные Израиля на Всемирных студенческих играх в американском Баффоло: я руководил мужской командой, а Евгений — женской», — рассказал Кахану).