Обзор матчей в НБА: Крис Уэббер вернулся и привел «Кингз» к победе

03.03.2004 15:46 «Сакраменто Кингз» — «Лос-Анджелес Клипперс» 113:106 (статистика)

Дебют Криса Уэббера (Chris Webber) в сезоне получился таким, как мало кто ожидал. Знаменитый форвард набрал 26 очков, 12 подборов и 4 передачи в первой же встрече после очень долгого перерыва. Тренер Рик Адельман (Rick Adelman) придерживается заранее установленного им лимита на игровое время Уэббера — 30 минут за матч.

Адельман поделил игровое время между тремя игроками передней линии. Брэд Миллер (Brad Miller) набрал 23 очка, 9 подборов и 3 передачи за 34 игровых минуты. Владе Дивац (Vlade Divac) провел на площадке 32 минуты, и за это время едва не сделал трипл-дабл: 12 очков, 10 подборов и 8 передач. Дарюс Сонгайла (Darius Songaila) и Тони Массенбург (Tony Massenburg) просидели весь матч на скамейке запасных.

«Майами Хит» — «Торонто Рэпторс» 86:89 (статистика)

М. Одом: 23 очка + 14 подбора
Т. В. Картер: 27 очков, 5 подборов, 8 передач

«Атланта Хокс» — «Лoc-Анджелес Лейкерс» 94:93 (статистика)

«Лейкерс» выступал без Коби Брайанта (Kobe Bryant) — он был в Колорадо на закрытом слушании дела, — и уступил команде, по составу самой слабой в лиге. Джейсон Терри (Jason Terry) забил 23 очка и после игры запустил на трибуны мяч, свою майку и головную повязку. «Это самое восхитительное чувство, которое мы испытывали за весь год», — заявил защитник «Хокс».

Шакил О’Нил (Shaquille O’Neal) набрал 23 очка и 14 подборов, а после матча отказался разговаривать с журналистами. Говорил Гэри Пэйтон (Gary Payton): «Нам следовало кое-что доказать без Коби. Он нас подталкивает. Будь он здесь, он придал бы нам сил. А так, не играл я, не играл Шак». При этом, Пэйтон сделал трипл-дабл: 23 очка, 10 подборов и 10 передач.

«Даллас Маверикс» — «Сиэтл Суперсоникс» 107:96 (статистика)

Д. Финли: 35 очков + 5 передач
С. Льюис: 14 очков + 11 подборов

Майкл Финли (Michael Finley) забил 20 очков в последней четверти. Новичок Маркис Дэниелс (Marquis Daniels) вышел в стартовой пятерке вместо приболевшего Стива Нэша (Steve Nash) и набрал 14 очков, 9 подборов и 9 результативных передач.

«Денвер Наггетс» — «Нью-Джерси Нетс» 91:95 (статистика)

Д. Энтони: 26 очков + 6 подборов + 5 передач
Н. Киттлс: 34 очков + 5 подборов + 4 передачи

«Нетс» пришлось сыграть без Джейсона Кидда (Jason Kidd), у которого ушиб кости в левом колене. «Денвер» проиграл шестой матч за семь игр.

«Голден Стэйт Уорриорз» — «Индиана Пэйсерс» 88:96 (статистика)

Г. Данливи: 24 очка + 20 подборов + 5 передач
И. Тинсли: 11 очков + 9 передач

Матч был отмечен возвращением Рона Артеста (Ron Artest), а также столкновением между Джермэйном О’Нилом (Jermaine O’Neal) и Клиффордом Робинсоном (Clifford Robinson). Товарищам по команде пришлось растаскивать мощных форвадов, даже когда те направлялись в раздевалки, получив по два технических. Позднее О’Нил и Робинсон, бывшие партнеры по «Трэйл Блэйзерс», пожали друг другу руки, а в интервью журналистам назвали произошедшее просто неудачным игровым моментом, заявив, что никакой личной неприязни между ними нет.