Обзор матчей НБА: «Хьюстон» прервал серию побед «Мемфиса»

14.03.2004 09:11 «Хьюстон Рокетс» — «Мемфис Гризлиз» 88:80 (Cтатистика)

«Хьюстон» прервал серию «Мемфиса» на семи матчах и теперь сам обладает длиннейшей серией в Западной конференции — пять побед подряд. Джим Джексон (Jim Jackson) забил 20 очков и забросил важнейший мяч за 50 секунд до финальной сирены.

После попадания Джексона счет стал 84:76. Когда играть оставалось 28 секунд, он добавил два штрафных, и еще два — за 14 секунд до конца матча. Всего за последнюю четверть Джексон забил 10 очков. «Он уже давно это умеет, — говорит свингмэн „Гризлиз“ Джеймс Поузи (James Posey). — Они дали ему мяч, и он забил гвоздь в крышку гроба».

Яо Мин (Yao Ming) набрал 17 очков и 11 подборов, а также накрыл бросок Поу Газоля (Pau Gasol) за 40 секунд до финальной сирены. Выиграл «Мемфис» этот матч, он досрочно обеспечил бы себе первое в истории окончание сезона с положительным соотношением побед и поражений.

«Чикаго Буллз» — «Лoc-Анджелес Лейкерс» 81:88 (Cтатистика)

Коби Брайант (Kobe Bryant) забил 12 из 35-ти своих очков в последние пять минут игрового времени. Всего неделю назад он получил повторную травму плеча, но очень быстро вернулся в строй. Карл Мэлоун (Karl Malone) провел свой второй после травмы матч и набрал 10 очков, 13 подборов и 7 передач.

Шакил О’Нил (Shaquille O’Neal) записал на свой счет 16 очков и 15 подборов. Центровой «Чикаго» Эдди Карри (Eddie Curry) также забил 16 очков, а Тайсон Чендлер (Tyson Chandler) добавил 10 очков и 16 подборов, хотя смазал все 8 своих штрафных. Среди зрителей на матче присутствовал Майкл Джордан (Michael Jordan).

«Вашингтон Уизардс» — «Бостон Селтикс» 102:111 (Cтатистика)

В. Аренас: 28 очков + 6 подборов + 8 передач
Б. Пирс: 37 очков + 12 подборов + 4 передачи

Пол Пирс (Paul Pierce) в концовке единолично провел рывок 5:0, которым сравнял счет, и забил 13 из 25-ти последних очков «Бостона». Благодаря этой победе «Селтикс» перешел с девятого на седьмое место в Восточной конференции.

«Орландо Мэджик» — «Сиэтл Суперсоникс» 101:115 (Cтатистика)

О. МакГрэйди: 40 очков + 6 подборов
С. Бэрри: 25 очков + 10 передач

Недавно вернувшийся к игре после 20-матчевого перерыва Брент Бэрри (Brent Barry) без промаха выполнил все 6 своих трехочковых. Рэй Аллен (Ray Allen) забил 26 очков и попал 4 трехочковых. Владимир Радманович (Vladimir Radmanovic) набрал 21 очко и забросил 3 трехочковых.

«Нью-Орлеан Хорнетс» — «Голден Стэйт Уорриорз» 102:84 (Cтатистика)

Н. Б. Дэвис: 24 очка + 9 подборов + 11 передач
Г. Дампир: 13 очков + 9 подборов

«Финикс Санз» — «Даллас Маверикс» 90:113 (Cтатистика)

Ф. Д. Джонсон: 20 очков + 7 подбор + 4 передач
Д. А. Уокер: 18 очков + 10 подборов + 5 передач