Обзор матчей НБА: «Юта» проиграла «Денверу»

15.03.2004 10:31 «Денвер Наггетс» — «Юта Джаз» 102:75

В центральном матче дня «Юта» Андрея Кириленко уступила своему сопернику в гонке за выход в плей-офф. Российский форвард смазал все 4 своих броска с игры и за весь матч набрал всего 3 очка — с линии штрафных.

С проблемами в нападении игроки «Джаз» столкнулись уже в первой четверти, которую проиграли 17:28, попав только 6 из 17-ти своих бросков с игры. К большому перерыву счет был уже 47:33 в пользу «Денвера».

При счете 54:39 в начале третьей четверти плеймейкер «Юты» Карлос Арройо (Carlos Arroyo) провел очень удачный отрезок. Он забросил трехочковый и набрал 7 очков в ходе рывка 9:1. Счет стал 56:48 за 8:14 до конца четверти. Однако затем Кармело Энтони (Carmelo Anthony) и Нене (Nene) завершили по быстрому отрыву попаданиями и так начали ответный рывок 13:4. До конца игры «Юта» не подбиралась к оппонентам ближе, чем на 15 очков.

Лучшим в составе «Наггетс» стал плеймейкер Андре Миллер (Andre Miller): на его счету 24 очка, 9 подборов и 11 передач. Кармело Энтони забил 23 очка, Нене добавил 20 очков. В «Джаз» никто не забил больше, чем Арройо — 13 очков.

«Кливленд Кавальерс» — «Индиана Пэйсерс» 107:104

«Кливленд» одержал 6-ю победу подряд — причем, над лидирующей в чемпионате «Индианой». Клуб имеет результат 10-3 после перерыва на Всезвездный уик-энд. «Мы чувствуем себя одной из лучших команд Востока, — говорит забивший 26 очков ЛеБрон Джеймс (LeBron James). — И мы самоутверждаемся».

Прервалась серия побед «Пэйсерс» — на семи матчах. Джермэйн О’Нил (Jermaine O’Neal) забил 32 очка.

«Торонто Рэпторс» — «Атланта Хокс» 101:84

Т. Картер: 32 очка + 5 подборов + 7 передач
А. С. Джексон: 18 очков + 10 подборов

«Детройт Пистонс» — «Филадельфия Сиксерс» 85:69

Д. Биллапс: 13 очков + 9 передач
Ф. Кенни Томас: 8 очков + 10 подборов

Аллен Айверсон (Allen Iverson) восстановился после травмы и собирался сыграть, но изменил свое решение, узнав, что тренер Крис Форд (Chris Ford) не выпустит его в стартовой пятерке.

«Милуоки Бакс» — «Нью-Йорк Никс» 100:103

М. Скиннер: 21 очко + 13 подборов
Н. Марбэри: 21 очко + 16 передач

Форвард «Никс» Тим Томас (Tim Thomas) забил 20 очков в матче против своей бывшей команды — из них 18 во второй половине встречи. Вин Бэйкер (Vin Baker) отыграл свои лучшие сезоны за «Милуоки», и сегодня он забил 7 очков за 8 минут, выйдя на площадку со скамейки запасных в первой четверти. Всего Бэйкер забил 12 очков.

«Миннeсота Тимбервулвз» — «Портленд Трэйл Блэйзерс» 83:92

М. Гарнетт: 20 очков + 14 подборов + 7 передач
П. Д. Стадемайр: 17 очков + 6 подборов + 8 передач

«Сакраменто Кингз» — «Сан-Антонио Сперс» 101:87

К. Б. Миллер: 19 очков + 13 подборов + 4 передачи
С. Нестерович: 14 очков + 13 подборов

«Сперс» играл без травмированного Тима Данкана (Tim Duncan).

«Майами Хит» — «Нью-Джерси Нетс» 104:95

М. Элстон: 13 очков + 9 передач