Обзор матчей НБА: Брайант повторяет рекорд и «Лейкерс» побеждает

16.03.2004 10:03 «Лoc-Анджелес Лейкерс» — «Орландо Мэджик» 113:110 (ОТ) (статистика)

Коби Брайант (Kobe Bryant) забил 26 из 38-ми своих очков в последней четверти и овертайме. Шакил О’Нил (Shquille O’Neal) набрал 27 очков и рекордные для него в сезоне 23 подбора.

До большого перерыва Брайант забил лишь одно очко, и в конце третьей четверти «Лос-Анджелес» уступал уже 19 очков. В составе «Орландо» блистал Трэйси МакГрэйди (Tracy McGrady) — за весь матч 37 очков, 7 подборов и 10 результативных передач. Джован Ховард (Juwan Howard) набрал 29 очков и 9 подборов.

Коби забил 10 последних очков основного времени, и 24 из 29-ти очков «Лейкерс» в четвертой четверти. Он повторил рекорд клуба по очкам за четверть, который был установлен Элджином Бэйлором (Elgin Baylor) в 1960 году и повторен двумя годами позже Джерри Уэстом (Jerry West).

«Хьюстон Рокетс» — «Финикс Санз» 97:99 (ОТ) (статистика)

Защитник «Финикса» Джо Джонсон (Joe Johnson) забил средний бросок с отклонением за 1,4 секунды до конца овертайма и прервал 5-матчевую серию побед «Хьюстона». Шон Мэрион (Shawn Marion) набрал 17 из 29-ти своих очков после большого перерыва. «Санз» отыграл 21-очковое отставание и справился с оппонентами несмотря на выдающееся выступление Яо Мина (Yao Ming) — 29 очков, 19 подборов и 6 блок-шотов.

«Финикс» надежно отыграл в защите, вынудив игроков «Рокетс» совершить в матче 27 потерь мяча. Амаре Стадемайр (Amare Stoudamire) забил 24 очка.

«Голден Стэйт Уорриорз» — «Сан-Антонио Сперс» 97:80 (статистика)

«Сперс» продолжает выступать без Тима Данкана (Tim Duncan), который пропустил 9 из 10 последних матчей. Плеймейкер «Сан-Антонио» Тони Паркер (Tony Parker) набрал 29 очков, 5 подборов и 6 результативных передач, но не спас команду от поражения.

«Голден Стэйт», наконец, прервал свою серию поражений — на девяти подряд матчах. Джейсон Ричардсон (Jason Richardson) забил 22 очка, Майк Данливи (Mike Dunleavy) добавил 19 очков. Центровой Эрик Дампир (Eric Dampier) набрал 16 очков и 11 подборов. «Уорриорз» не побеждал с тех пор, как 27 февраля сломал руку плеймейкер Спиди Клэкстон (Speedy Claxton).