Обзор матчей НБА: 30 очков и 19 подборов Куоми Брауна в победе над «Сакраменто»

18.03.2004 09:15 «Вашингтон Уизардс» — «Сакраменто Кингз» 114:110 (статистика)

Куоми Браун (Kwame Brown) установил два личных рекорда — 30 очков и 19 подборов, сыграв все 48 минут матча. Первый в истории выпускник средней школы, выбранный под первым номером драфта НБА — благодаря решению тогдашнего менеджера «Вашингтона» Майкла Джордана (Michael Jordan), — наконец, набрался уверенности.

За весь матч Браун попал 12 из 16-ти своих бросков с игры, а также 6 из 7-ми с линии штрафных — включая два штрафных за 23,6 секунды до конца игры. После тех двух бросков счет стал 113:105 в пользу «Уизардс». Команде удалось прервать свою серию поражений — на семи матчах.

Великолепно сыграл плеймейкер Гилберт Аренас (Gilbert Arenas): на его счету 27 очков, 10 результативных передач, рекордные в карьере 8 перехватов и еще 5 блок-шотов. Джерри Стэкхаус (Jerry Stackhouse) вышел со скамейки запасных во втором матче подряд и набрал 21 очко и 7 передач.

Стэкхаус исполнил главную роль в решающем рывке «Вашингтона» в третьей четверти. Тогда знаменитый свингмен забил 10 из 16-ти последних очков своей команды в четверти, по окончании которой счет был 84:75.

«Даллас Маверикс» — «Атланта Хокс» 111:110 (статистика)

«Атланте» уже давно нечего терять в текущем чемпионате, команда играет свободно, и нередко это дает отличные результаты. Сегодня «Хокс» одолел одну из сильных команд Запада, беспокоящуюся о своем положении в плей-офф.

Стефен Джексон (Stephen Jackson) забил 36 очков, из них 31 — в первой половине встречи. Преимущество «Атланты» достигало 26-ти очков, хотя в концовке гостям пришлось напрячься для победы. «Хокс» выиграл пока всего 22 матча в сезоне, но всухую выиграл сезонную мини-серию из двух матчей против «Далласа».

«Бостон Селтикс» — «Денвер Наггетс» 104:100 (статистика)

Б. Пирс: 28 очков + 11 подборов + 7 передач
Д. Энтони: 20 очков + 9 подборов + 6 передач

«Индиана Пэйсерс» — «Портленд Трэйл Блэйзерс» 80:71(статистика)

И. Артест: 21 очко + 5 подборов + 4 передачи
П. Рэндольф: 16 очков + 6 подборов

Рик Карлайл (Rick Carlisle) стал всего шестым тренером в истории НБА, кому удалось привести свои команды к 50-ти победам в регулярных чемпионатах в свои первые три сезона.

«Торонто Рэпторс» — «Юта Джаз» 85:81(статистика)

Т. Д. Роуз. 17 очков + 5 подборов + 6 передач
Ю. Кириленко: 20 очков + 7 подборов + 3 передачи

За 6:26 до конца игры Андрей Кириленко данком вывел «Юту» вперед — 71:69, но Винс Картер (Vince Carter) забил 5 очков подряд, включая зрелищный данк левой рукой в проходе. «Это меня пробудило. Никогда в жизни не делал данк левой рукой», — заявил обрадованный Картер после игры. Он забил 14 из 24 своих очков в последней четверти.

«Нью-Орлеан Хорнетс» — «Филадельфия Сиксерс» 104:80 (статистика)

Н. Мэглойр: 19 очков + 12 подборов
Ф. Айверсон: 20 очков + 7 передач

Новичок «Хорнетс» — 18-й номер драфта Дэвид Уэст (David West) без промаха выполнил все свои броски с игры и забил 15 очков, а также выиграл 9 подборов. Мощный форвард второй раз в карьере вышел в стартовой пятерке и великолепно провел решающую третью четверть, попав все 4 своих броска и сделав 7 подборов.

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Лoc-Анджелес Лейкерс» 103:106 (статистика)

К. Маггетти: 25 очков + 8 подборов
Л. Брайант: 27 очков + 9 подборов + 6 передач

«Голден Стэйт Уорриорз» — «Орландо Мэджик» 110:85 (статистика)

Г. Мерфи: 22 очка + 10 подборов
О. МакГрэйди: 18 очков + 7 подборов + 10 передач