Обзор матчей НБА: «Филадельфия» без Айверсона побеждает «Даллас»

23.03.2004 11:08 «Филадельфия Сиксерс» — «Даллас Маверикс» 107:98 (статистика)

В отсутствие травмированных Аллена Айверсона (Allen Iverson) и Гленна Робинсона (Glenn Robinson) возможность проявить себя получил Джон Сэлмонс (John Salmons). Защитник «Сиксерс» установил два личных рекорда, набрав 21 очко и забив 5 трехочковых. Никогда прежде Сэлмонс не забивал больше двух трехочковых за матч. «Бросок основывается на повторении, — говорит игрок. — В колледже мне незачем было бросать трехочковые с дистанции НБА, так что я просто не привык их выполнять».

Свой самый результативный матч сезона провел форвард «Филадельфии» Кенни Томас (Kenny Thomas): на его счету 27 очков, 13 подборов и 7 передач. Хозяева площадки забили 8 безответных очков в начале третьей четверти и увеличили разрыв до 12-ти очков. После трехочкового броска в исполнении Сэлмонса за 3:24 до конца четверти преимущество «Сиксерс» стало наибольшим — 80:67.

«Индиана Пэйсерс» — «Чикаго Буллз» 101:77 (статистика)

После матча игроков и тренерский штаб «Индианы» переполняли смешанные чувства. Команда одержала убедительную победу, но по ходу игры получил травму Джермэйн О’Нил (Jermaine O’Neal). Лидер «Пэйсерс» ставил заслон и столкнулся с защитником «Буллз» Рональдом Дюпри (Ronald Dupree). О’Нил покинул площадку с помощью партнеров по команде. Завтра он пройдет обследование на томографе, рентген серьезных повреждений не выявил.

«Когда выбывает лучший в команде игрок по нападению в трехсекундной зоне и блок-шотам, претендент на получение MVP, остальным приходится сыграть лучше, — говорит защитник „Индианы“ Реджи Миллер (Reggie Miller), забивший сегодня 17 очков. — Когда Рон (Артест) был травмирован или дисквалифицирован, мы играли соответственно. Так же и с Джермэйном. По-моему, мы ни одного матча без него не проиграли».

«Нью-Йорк Никс» — «Атланта Хокс» 96:84 (статистика)

Перешедший по ходу сезона из «Атланты» в «Нью-Йорк» центровой Назр Мохаммед (Nazr Mohammed) привел «Никс» к победе над своей прежней командой, набрав 18 очков и 13 подборов. «Не думаю, что этим я сделал какое-то заявление, — говорит игрок. — Они и так знали, на что я способен». Мохаммед попал 7 из 11-ти своих бросков за 24 игровые минуты.

«Денвер Наггетс» — «Лос-Анджелес Клипперс» 102:80 (статистика)

«Денвер» вернулся в восьмерку лучших команд Западной конференции, обойдя сегодня не игравшую «Юту». «Наггетс» в последние недели пережил серьезный спад, во многом из-за того, что команде больше не удается играть в своем скоростном стиле. Сегодня игроки «Денвера» сдержали оппонентов до 36-процентной реализации бросков, а в атаке аккуратно сыграли в комбинационный баскетбол. Сразу шестеро баскетболистов «Наггетс» забили двузначное количество очков, а больше всего — 22, на счету Кармело Энтони (Carmelo Anthony).

«Портленд Трэйл Блэйзерс» — «Хьюстон Рокетс» 85:93 ОТ (статистика)

Яо Мин (Yao Ming) набрал 28 очков и 13 подборов, а также не позволил «Портленду» вырвать победу в концовке. «Блэйзерс» отыграл 17 очковое отставание в третьей четверти, и к концу последнего периода уже вел 81:75. Однако Яо забил три последних броска «Хьюстона» и перевел встречу в овертайм. В дополнительное время «Портленд» смазал 7 из 8-ми своих бросков.