Обзор матчей НБА: «Миннесота» взяла реванш у «Сан-Антонио»

24.03.2004 10:12 «Миннeсота Тимбервулвз» — «Сан-Антонио Сперс» 86:81 (статистика)

Сэм Кэсселл (Sam Cassell) сделал третий трипл-дабл в своей карьере: 14 очков, 10 подборов и 11 передач. В текущем сезоне впервые попавший на Матч звезд плеймейкер «Миннесоты» не особо радовался после игры: из-за опеки Брюса Боуэна (Bruce Bowen) он попал только 2 из 11-ти бросков с игры. «Я сыграл ужасно, — заявил Кэсселл. — То есть, неплохо, но я горжусь своим умением забивать». Несмотря на это, Кэсселл попал 10 из 11-ти штрафных, четыре из которых забил в последние две минуты матча.

Матч разительно отличался от прошлой встречи двух команд — в прошлый четверг «Сан-Антонио» разгромил «Миннесоту» на своей площадке со счетом 106:86. В концовке той игры баскетболистов «Тимбервулвз» переполняла энергия, и они сумели ее перенести на ответную встречу.

На матче присутствовал комиссионер НБА Дэвид Стерн (David Stern), и он наблюдал за борьбой двух главных претендентов на звание MVP сезона. Тим Данкан (Tim Duncan) набрал 26 очков, 8 подборов, 5 передач и 3 блок-шота. На счету Кевина Гарнетта (Kevin Garnett) — 27 очков, 10 подборов, 4 передачи, 3 блок-шота и победа команды. «В таком духе будет проходить плей-офф», — подвел черту тренер «Миннесоты» Флип Сондерс (Flip Saunders).

«Юта Джаз» — «Вашингтон Уизардс» 85:77 (статистика)

Статистика Андрея Кириленко: 19 очков, 8 подборов, 7 передач, 7 блок-шотов, 4 перехвата. Российский форвард провел один из лучших своих матчей, заполнив собой всю площадку и не оставив никаких шансов выступавшему без Гилберта Аренаса (Gilbert Arenas) «Вашингтону».

«Юта» доминировала в защите, вынудив оппонентов совершить за матч 23 потери мяча. Игроки «Джаз» забили 27 очков в быстрых прорывах. Команда вела к большому перерыву — 52:40, и начала третью четверти с рывка 6:0. Казалось, исход игры предрешен, однако гостям удалось сократить отставание.

Ближе к концовке встречи «Юта» забила всего 2 очка за пятиминутный отрезок, и счет стал 74:71. Но затем Андрей Кириленко забил трехочковый, а вскоре еще поставил блок-шот Лэрри Хьюзу (Larry Hughes), что привело к легкому броску Гордана Гиричека (Gordan Giricek). Позже Кириленко забил 3 из 4-х штрафных и закрепил победу — для «Юты» шестую за последние восемь матчей.

«Сакраменто Кингз» — «Милуоки Бакс» 101:112 (статистика)

Впервые за более чем два года команда Восточной конференции победила на площадке «Сакраменто». Майкл Редд (Michael Redd) забил 26 очков, Кит Ван Хорн (Keith Van Horn) добавил 22 очка и 11 подборов, и «Милуоки» удалось прервать серию домашних побед «Кингз» над командами Востока на 29-ти матчах.

Под руководством тренера-дебютанта Терри Портера (Terry Porter) — в прошлом сезоне ассистента в «Сакраменто» — «Бакс» нанес «Кингз» 20-е поражение в сезоне. Теперь «Сакраменто» на пол-игры отстает от «Индианы» в чемпионате.

Игроки «Милуоки» попали 51% своих бросков и выиграли щит — 44:36. Гости быстро ушли вышли вперед в счете — 15:3, и никогда не отставали. Наибольшее, что удалось сделать «Сакраменто», это сравнять счет 50:50 в середине игры. И даже тогда Дэймон Джонс (Damon Jones) забил трехочковый, чтобы команды ушли на большой перерыв с преимуществом «Бакс.

»Кливленд Кавальерс«- «Финикс Санз» 86:103 (статистика)

К. Бузер: 19 очков + 14 подборов
Ф. Д. Джонсон: 31 очко + 6 подборов + 6 передач

«Нью-Орлеан Хорнетс» — «Детройт Пистонс» 82:81 (статистика)

Н. Б. Дэвис: 12 очков + 10 подборов + 8 передач
Д. Биллапс: 11 очков + 7 передач

«Мемфис Гризлиз» — «Торонто Рэпторс» 95:86 (статистика)

М. Газоль: 29 очков + 9 подборов