Обзор матчей НБА: «Лейкерс» разгромил «Сакраменто»

25.03.2004 10:09 «Лoc-Анджелес Лейкерс» — «Сакраменто Кингз» 115:91

Зрелищной напряженной борьбы не получилось — «Лейкерс» просто смел оппонентов. «Лос-Анджелес» ушел далеко вперед уже в первой четверти, после рывка 25:1, и снял все вопросы после большого перерыва — еще одним рывком в счете, 17:1. «Кингз» потерпел самое крупное поражение в сезоне и проиграл в пятый раз за последние восемь матчей.

Коби Брайант (Kobe Bryant) провел большую часть дня в суде, где слушалось его дело. Звездный защитник присоединился к команде за час до начала игры и более чем просто помог: на его счету 36 очков, 6 подборов и 6 результативных передач. Шакил О’Нил (Shaquille O’Neal) набрал 17 очков, 16 подборов и 6 передач. Гэри Пэйтон (Gary Payton) добавил 20 очков, Карл Мэлоун (Karl Malone) — 11 очков и 7 подборов.

В третьей четверти «Лейкерс» вел 86:56. К тому моменту каждый из участников «Большой четверки» набрал двузначное количество очков. Предраг Стоякович (Predrag Stojakovic) забросил трехочковый и этим начал рывок «Сакраменто» 14:0, но наибольшее, чего удалось добиться команде, это сократить отставание — 94:72 перед последней четвертью.

«Сиэтл Суперсоникс» — «Юта Джаз» 84:77 (статистика)

Рэй Аллен (Ray Allen) забил 18 из 26-ти своих очков в третьей четверти, а в концовке забросил два ключевых штрафных. Победа в очень важном матче досталась «Сиэтлу».

Пытающаяся в 21-раз подряд выйти в плей-офф «Юта» совершила яростный рывок в последней четверти, отыграв 22-очковое отставание. За 24,6 секунды до финальной сирены Андрей Кириленко забросил три штрафных и счет стал 80:77 в пользу «Соникс».

На Аллене нарушили правила, и защитник «Сиэтла» забил два штрафных. После того как Кириленко смазал трехочковый, Антонио Дэниелс (Antonio Daniels) еще двумя штрафными поставил в матче точку.

После игрового дня «Джаз» вновь отстает на пол-игры от «Денвера».

«Денвер Наггетс» — «Миннeсота Тимбервулвз» 101:92 (статистика)

165-сантиметровый защитник «Наггетс» Эрл Бойкинс (Earl Boykins) забил 21 очко и дал своей команде необходимый заряд энергии, выйдя со скамейки запасных. «Денвер» играл без основного центрового Маркуса Кэмби (Marcus Camby) и форварда Райана Боуэна (Ryan Bowen). Кроме того, по ходу игры выбыл Вошон Ленард (Voshon Lenard) — с ушибом ребер.

Победитель определился в самой концовке встречи. Кевин Гарнетт (Kevin Garnett) забросил трехочковый за 24 секунды до финальной сирены, счет стал 95:92 в пользу «Наггетс». Андре Миллер (Andre Miller) забил два штрафных — 97:92. Забивший в матче 25 очков Кармело Энтони (Carmelo Anthony) перехватил вбрасываемый мяч и успел взять тайм-аут, прежде чем упал за линию площадки.

«Филадельфия Сиксерс» — «Финикс Санз» 99:94 (статистика)

«Сиксерс». Далемберт: 23 очка + 14 подборов
«Санз». Д. Джонсон: 27 очков + 4 подбора + 8 передач

«Орландо Мэджик» — «Майами Хит» 90:105 (статистика)

О. Гуден: 23 очка + 7 подборов
М. Э. Джонс: 28 очков + 7 подборов + 4 передачи

«Нью-Йорк Никс» — «Мемфис Гризлиз» 97:111 (статистика)

Н. Марбэри: 23 очка + 10 передач